left
right

Profitez des soldes d’hiver

Du 11/01/2017 au 21/02/2017

Profitez de nos super promos ! Jusqu'à -50% de remise sur nos super produits high-tech qui possèdent de super pouvoirs en réseau wifi, réseau filaire et sur les kvms!

 
 

SOLDES Réseau Wifi

 

Réf : 302281

Antenne wifi de remplacement 7dBi pour carte WiFi/Point d'acces
Antenne wifi de remplacement 7dBi pour carte WiFi/Point d'acces
15,29 € HT 18,35 € TTC
 

Réf : 302010

Rallonge antenne WiFi  RP-SMA Male/Femelle - 10m
Rallonge antenne WiFi RP-SMA Male/Femelle - 10m
28,49 € HT 34,19 € TTC
 
 
 

SOLDES Réseau Cablé

 

Réf : 310732

Adaptateur USB 3.0 réseau avec Switch 2 Ports RJ-45 Gigabit
Adaptateur USB 3.0 réseau avec Switch 2 Ports RJ-45 Gigabit
20,99 € HT 25,19 € TTC 34,90 € HT
 

Réf : 311850

Convert. auto-alimenté RJ45 PoE /Fibre 100FX multimode SC
Convert. auto-alimenté RJ45 PoE /Fibre 100FX multimode SC
117,90 € HT 141,48 € TTC
 

Réf : 311855

Convert. Fibre optique SFP - RJ45 Gigabit Auto-alimenté PoE
Convert. Fibre optique SFP - RJ45 Gigabit Auto-alimenté PoE
178,90 € HT 214,68 € TTC
 

Réf : 311860

DEXLAN Convert. Fibre 100FX 2KM / RJ45 Injecteur PoE+ 30W
DEXLAN Convert. Fibre 100FX 2KM / RJ45 Injecteur PoE+ 30W
132,30 € HT 158,76 € TTC
 

Réf : 308320

Modem 3G+ double SIM Routeur VPN INDUST.-40/85°C
Modem 3G+ double SIM Routeur VPN INDUST.-40/85°C
269,90 € HT 323,88 € TTC

Réf : 471101

Netis AD1101 carte reseau PCI 10/100 std + Low Profile
Netis AD1101 carte reseau PCI 10/100 std + Low Profile
5,49 € HT 6,59 € TTC
 

Réf : 476108

Netis PE6108H switch 8 ports dont 4 PoE 10/100 62W Rackable
Netis PE6108H switch 8 ports dont 4 PoE 10/100 62W Rackable
62,50 € HT 75,00 € TTC
 

Réf : 473310

Netis ST3310 switch Niv2 8 ports 10/100 +2 combo gigabit/sfp
Netis ST3310 switch Niv2 8 ports 10/100 +2 combo gigabit/sfp
109,90 € HT 131,88 € TTC
 

Réf : 318065

Serveur d'imprimante Mutlifonction USB en reseau
Serveur d'imprimante Mutlifonction USB en reseau
34,95 € HT 41,94 € TTC
 

Réf : 890221

Switch DEXLAN niveau 2+ 16 ports Gigabit + 2 SFP 100/1G
Switch DEXLAN niveau 2+ 16 ports Gigabit + 2 SFP 100/1G
319,90 € HT 383,88 € TTC

Réf : 890229

Switch DEXLAN niveau 2+ 24 ports Gigabit + 4 sfp 100/1G
Switch DEXLAN niveau 2+ 24 ports Gigabit + 4 sfp 100/1G
455,90 € HT 547,08 € TTC
 

Réf : 317055

Switch réseau TP-Link 24 ports RJ45 10/100 rackable
Switch réseau TP-Link 24 ports RJ45 10/100 rackable
60,01 € HT 72,01 € TTC
 
 
 

SOLDES KVM

 

Réf : 052311

Cordon combiné KVM DVI PS/2 type C7 - 1,8m
Cordon combiné KVM DVI PS/2 type C7 - 1,8m
22,39 € HT 26,87 € TTC
 

Réf : 051850

Cordon combiné KVM PS2/VGA MALE/MALE type C1 - 5m
Cordon combiné KVM PS2/VGA MALE/MALE type C1 - 5m
13,48 € HT 16,18 € TTC
 

Réf : 050002

Dexlan extendeur kvm dvi/usb sur fibre optique jusqu'a 1KM
Dexlan extendeur kvm dvi/usb sur fibre optique jusqu'a 1KM
810,19 € HT 972,23 € TTC
 

Réf : 052410

Kvm hdmi 4K/USB 4 entrees - 2 sorties HDMI console+aff.dyn.
Kvm hdmi 4K/USB 4 entrees - 2 sorties HDMI console+aff.dyn.
179,49 € HT 215,39 € TTC
 

*SOLDES17 : Livraison éco offerte en France métropolitaine hors Corse, valable une seule fois par raison sociale jusqu'au 21 février 2017 dès 29€ HT d’achat, non cumulable avec d'autres codes promotionnels.

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV