left
right
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Nouveau catalogue  Automne / Hiver 2021-2022
Configurateur de Câble
Centre de formation
SHOP CHERRY
Accedez à toutes nos promotions
Déstockage
Consultez tous nos eCatalogues Besoin d'un conseil ? 01-30-33-92-32
catalogues
Commandez gratuitement notre catalogue
+ d'infos
Avec plus de 15 000 références, trouver dans nos catalogues le produit répondant à vos besoins
guides d'achat
- Conseils,
- Infos,
- Techniques ...
+ d'infos
Pour vous aider dans le choix dans votre matériel informatique, le revendeur informatique Abix à réalisé des guides d'achats. N'hésitez pas à les consulter.
Blog ABIX
Soyez informé en avant première !
+ d'infos
Tests produits, comparatifs, explications sur une technologie, trucs et astuces... Retrouvez tous les conseils Abix sur notre blog.
 
 

Selection du moment

 
-20%

Réf : 314613

Alimentation industrielle 12 V - 15 W / 1,25 A rail DIN
Alimentation industrielle 12 V - 15 W / 1,25 A rail DIN
21,55 € HT 25,86 € TTC 26,99 € HT
 
-15%

Réf : 059963

CAMPUS Casque Stéréo BE COLOR Jack 3.5 mm noir et gris
CAMPUS Casque Stéréo BE COLOR Jack 3.5 mm noir et gris
11,82 € HT 14,18 € TTC 13,90 € HT
 
-33%

Réf : 738025

Docking Disque ou SSD SATA 2,5" autoalimenté par USB 3.0
Docking Disque ou SSD SATA 2,5" autoalimenté par USB 3.0
9,99 € HT 11,99 € TTC 14,99 € HT
 
-15%

Réf : 902947

LOCKNCHARGE UVONE -STATION MOBILE DESINFECTION UV-C
LOCKNCHARGE UVONE -STATION MOBILE DESINFECTION UV-C
2 294,15 € HT 2 752,98 € TTC 2 699,00 € HT
 
 

Nouveautés

 

Réf : 127858

CORDON HIGHSPEED AVEC ETHERNET  HDMI (COMPAT.2.0) - 1,5m
CORDON HIGHSPEED AVEC ETHERNET HDMI (COMPAT.2.0) - 1,5m
11,00 € HT 13,20 € TTC
 

Réf : 225166

DACOMEX Souris trackball TM350-WBT 2,4Ghz et Bluetooth rechargeable
DACOMEX Souris trackball TM350-WBT 2,4Ghz et Bluetooth rechargeable
49,90 € HT 59,88 € TTC
 

Réf : 258179

PATCHBOX 1 Jarretière (cassette) OM4 LC-LC 1,7 m pour PATCHBOX PLUS+
PATCHBOX 1 Jarretière (cassette) OM4 LC-LC 1,7 m pour PATCHBOX PLUS+
19,50 € HT 23,40 € TTC
 

Réf : 466020

Poly Sync 60 Teams SY60-MS USB Smart Speakerphone personnel
Poly Sync 60 Teams SY60-MS USB Smart Speakerphone personnel
553,95 € HT 664,74 € TTC
 
 

Exclu web

 

Réf : 180647

Ecran PHILIPS V-Line 203V5LSB26 VGA - 19.5''
Ecran PHILIPS V-Line 203V5LSB26 VGA - 19.5''
132,24 € HT 158,69 € TTC
 

Réf : 160294

MICROSOFT Webcam LifeCam HD-3000 USB
MICROSOFT Webcam LifeCam HD-3000 USB
27,71 € HT 33,25 € TTC
 

Réf : 168606

SANDISK Clé USB 3.1 Extreme GO - 128Go
SANDISK Clé USB 3.1 Extreme GO - 128Go
34,83 € HT 41,80 € TTC
 

Réf : 047507

SHARP PNZL06 STYLET ACTIF CAPACITIF  WIFI
SHARP PNZL06 STYLET ACTIF CAPACITIF WIFI
200,00 € HT 240,00 € TTC
 
 

Destockage

 
-51%

Réf : 720125

Adaptateur USB Type-C vers prise casque stéréo 3.5 mm avec alimentation
Adaptateur USB Type-C vers prise casque stéréo 3.5 mm avec alimentation
6,33 € HT 7,60 € TTC 12,90 € HT
 
-41%

Réf : 199047

DACOMEX Jarretière simplex OS2 SC-APC / SC-UPC - 3 m
DACOMEX Jarretière simplex OS2 SC-APC / SC-UPC - 3 m
9,33 € HT 11,20 € TTC 15,90 € HT
 
-40%

Réf : 903416

Refroidisseur ventilé pour PC portable 11"-15.4"+2 ports USB
Refroidisseur ventilé pour PC portable 11"-15.4"+2 ports USB
3,50 € HT 4,20 € TTC 5,80 € HT
 
-57%

Réf : 225117

Souris ergonomique sans fil nano USB rechargeable noire
Souris ergonomique sans fil nano USB rechargeable noire
6,15 € HT 7,38 € TTC 14,29 € HT
 
 

Offre de la semaine

 
-17%
ATEN UC3021 BOITIER ACQUISIT ...

L'ATEN CAMLIVE++ est une capture vidéo U ...

Réf : 020212

Produit disponible

179,90 € HT 215,88 € TTC 216,20 € HT

Guides d'achat informatique

Découvrez le HDMI en détail

Guide sur les Câbles HDMI

Dossier spécial Caméra Factice

Guide sur les Caméras factices

La solution Wi-Fi longue distance

Guide sur les Ponts Wi-Fi

Tout savoir sur le VGA

Guide sur les Câbles VGA

Le bon choix des Antennes Wi-Fi

Guide sur les Antennes Wi-Fi

Faire le bon choix du Câble RJ45

Guide sur les Câbles RJ45

Le câble Ethernet en détail

Guide sur les Câbles Ehernet

Le Câble Optique Audio Numérique

Guide sur les Câbles Toslink

Voir notre Guide Onduleurs et Parafoudres

Guide sur les Onduleurs et Parasurtenseurs

Thunderbolt, la technologie haute performance

Guide sur les Câbles THUNDERBOLT

Le DISPLAYPORT expliqué

Guide sur les Câbles DISPLAYPORT

Le Câble Lightning en détail

Guide sur les Câbles Lightning

Les piles

Guide sur les piles

Découvrez les détecteurs de fumée (DAAF)

Guide sur les Détecteurs de fumée

Bien choisir son support écran

Guide sur supports écrans

Abix, en partenaire de vos achats informatiques, est le revendeur informatique spécialiste en câbles, cordons, connectique, réseau, WiFi, affichage dynamique, école numérique rurale, vidéosurveillance, périphériques, ordinateurs, consommables, accessoires informatiques et logiciels. Nos experts sont depuis plus de 17 ans à votre disposition pour vous conseiller et vous guider dans vos choix. Avec Abix vous disposez d'un conseiller commercial toujours disponible pour vous, de prix attractifs, d'une livraison en 24-48h, d'une disponibilité produits de 98% et d'un choix incomparable de marques et produits pas chers sélectionnés avec soin par nos experts.

Abix met à votre disposition en plus de ses experts et de ses spécialistes, un ensemble d'outils vous permettant de vous guider et de vous aider dans vos choix et vos achats informatiques ; e-catalogues, vidéos YouTube, guides d'achats... Que vous soyez une entreprise individuelle, une TPE, PME ou ETI, un grand compte, un camping, un hôtel ou encore que vous soyez dans le secteur public, l'éducation ou la santé Abix dispose d'une structure commerciale dédiée avec une connaissance de vos besoins et permettant ainsi de répondre parfaitement à l'ensemble de vos besoins informatiques. En découvrir plus sur Abix...

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique