left
right
Réf : 395137
Adaptateur fibre multimode LC male / SC femelle
25,90 € HT 31,08 € TTC

Disponibilité

4 à 8 jours

Quantité

au choix

Quantité :
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Nouveau catalogue 2019-20

/ Adaptateur fibre multimode LC male / SC femelle

Descriptif technique

Adaptateur fibre optique male/femelle

Pour liaison multimode
Permet de changer le type de connecteur fibre optique
Faible perte d'insertion : inférieure à 0.2 dB
Durabilité : inférieure à 0.2 dB après 1000 cycles d'insertion

Garantie du fabricant : 1 an

Description du produit
Part number
Type d'accessoire Adaptateur
Type connecteur A LC-UPC
Type connecteur B SC-UPC
Documentation
  • Catalogue Pro ABIX(p 23)

0 avis pour ce produit, soyez le premier à donner votre avis

Partage
 
 

Nos clients ont aimé dans Fibres Optiques

 

Réf : 395231

Valise de raccordement à froid pour st,sc,fc
Valise de raccordement à froid pour st,sc,fc
1 774,00 € HT 2 128,80 € TTC
 

Réf : 395250

Boitier optique equipe 4 traversees st
Boitier optique equipe 4 traversees st
87,29 € HT 104,75 € TTC
 

Réf : 395251

Boitier optique equipe 8 traversees st
Boitier optique equipe 8 traversees st
100,90 € HT 121,08 € TTC
 

Réf : 395252

Boitier optique equipe 12 traversees st
Boitier optique equipe 12 traversees st
122,90 € HT 147,48 € TTC

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique