left
right
-48%
Réf : 201080
DEXLAN Prolongateur KVM HDMI / USB fibre optique OS1 10m ...
134,88 € HT 161,86 € TTC 259,99 € HT

Disponibilité

en stock

Quantité

+ de 5

Quantité :
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Nouveau catalogue  Automne / Hiver 2021-2022

/ DEXLAN Prolongateur KVM HDMI / USB fibre optique OS1 10m à 20Kms

Descriptif technique

Du HDMI Haute Définition sans perte grâce à la fibre optique !

Le kit de déport DEXLAN HDMI/USB sur fibre optique permet d'éloigner votre console HDMI et USB sur quelques mètres ou jusqu'à 20km de votre ordinateur en reliant les 2 boitiers émetteur et récepteur
par une fibre optique monomode simplex OS1/OS2.

Le kit de déport DEXLAN HDMI/USB utilise des convertisseurs de signal Ethernet Gigabit intégrés associé à un GPU d+encodage vidéo over IP qui offrent un signal haute qualité sur toute la longueur de ligne.
Ainsi avec le kit de déport sur fibre optique DEXLAN votre liaison vidéo Full HD reste imperméable aux perturbations électromagnétiques souvent rencontrées dans les armoires de câblage cuivre, les gaines, et dans les faux plafonds.

Le kit de déport DEXLAN HDMI/USB sur fibre optique fonctionne en mode point à point.

Les plus produit :
• Permet d'éloigner un ensemble Clavier/Ecran/Souris de quelques mètres et jusqu'à 20km de l'ordinateur
• Protection optimale des perturbations magnétique : Haute qualité du signal restitué

Spécifications :
- Ports sur émetteur :
1 port HDMI Femelle
1 port USB type A Femelle
1 port fibre optique gigabit Simplex SC UPC
1 port d'alimentation Jack à visser
1 bouton Reset
(2 ports jack IR, inutilisés dans ce modèle)
- Ports sur récepteur :
1 port HDMI Femelle
2 ports USB type A (pour clavier et souris USB)
1 port fibre optique gigabit Simplex SC UPC
1 port d'alimentation Jack à visser
1 bouton reset
(2 ports jack IR, inutilisés dans ce modèle)
- Résolution Max : 1920 x 1080p @ 60Hz (480i/480p/576i/576p/720p/1080i/[email protected])

Garantie du fabricant : 2 ans

Documentation
  • Guide(s) d'achat: KVM
  • Catalogue Pro ABIX(p 171)

0 avis pour ce produit, soyez le premier à donner votre avis

Partage
 
 

Nos clients ont aimé dans Commutateurs KVM

 

Réf : 050005

DEXLAN Rallonge booster 10m Ecran VGA + Clavier/souris USB 2.0
DEXLAN Rallonge booster 10m Ecran VGA + Clavier/souris USB 2.0
65,59 € HT 78,71 € TTC
 
-55%

Réf : 050016

DEXLAN Prolongateur de console KVM VGA/USB 150M sur CAT5
DEXLAN Prolongateur de console KVM VGA/USB 150M sur CAT5
97,45 € HT 116,94 € TTC 218,39 € HT
 

Réf : 050026

Aten CE350 extendeur 150M CAT5 VGA/PS2+AUDIO+RS232
Aten CE350 extendeur 150M CAT5 VGA/PS2+AUDIO+RS232
482,43 € HT 578,92 € TTC
 

Réf : 050030

Prolongateur console KVM RJ45 - VGA+USB ATEN CE700A
Prolongateur console KVM RJ45 - VGA+USB ATEN CE700A
285,30 € HT 342,36 € TTC

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique