left
right
Réf : 314121
Dexlan Switch Indust. 2P Gigabit PoE+ 30W & 1 SFP -40/+85...
100,00 € HT 120,00 € TTC 185,90 € HT

Disponibilité

sur commande

Quantité

contactez-nous 01-30-33-92-32

Quantité :
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Nouveau catalogue 2019-20
RT


catalogues
Commandez gratuitement notre catalogue
+ d'infos
Avec plus de 15 000 références, trouver dans nos catalogues le produit répondant à vos besoins
guides d'achat
- Conseils,
- Infos,
- Techniques ...
+ d'infos
Pour vous aider dans le choix dans votre matériel informatique, le revendeur informatique Abix à réalisé des guides d'achats. N'hésitez pas à les consulter.
Blog ABIX
Soyez informé en avant première !
+ d'infos
Tests produits, comparatifs, explications sur une technologie, trucs et astuces... Retrouvez tous les conseils Abix sur notre blog.

/ Dexlan Switch Indust. 2P Gigabit PoE+ 30W & 1 SFP -40/+85°C

Descriptif technique

Installez facilement 2 caméras PoE éloignées grace à la fibre optique

Le switch DEXLAN DX-IGS2P1S dispose d'une connectique en fibre optique Gigabit et 2 ports Gigabit RJ45 conforme à la norme PoE+ 802.3at pour autoalimenter des équipements informatiques par le cordon
de raccordement réseau.

les plus produit :
• Compact et économique, il s'installe facilement dans une armoire de connexion avec sa fixation Rail-Din standardisée.
• Son bornier d'alimentation supporte les tensions de 48 à 57 volts Courant Continu pour utiliser la
fonction PoE, et de 12 à 40 volts CC dans les autres utilisations sans PoE.
• Détectent automatiquement les périphériques PoE et PoE+ (MidSpan ou EndSpan).
• Son port SFP pour module fibre optique Gigabit permettant d'établir des liaisons de 100m à 120kms.

Spécifications :
- Standard PoE 802.3af 15W et PoE+ 802.3at 30W
- Détection automatique du mode PoE : EndSpan/MidSpan
- Bande passante interne : 8 Gigabit avec mémoire tampon 1Mbit
- Protection surtension : 3KV
- 2 ports RJ-45 10/100/1000 AutoMDiX avec fonction PoE si alimenté en 48/57 volts
- 1 port SFP pour module fibre 1,25Gbps Multimode ou Monomode
- Dimension Compacte 110 x 80 x 43 mm
- Supporte les températures extrêmes : -40°C à 75°C
- Indice de protection IP40 : spécial entrepôts, magasins, garages...
- Alimentation optionnelle : 12 à 40V DC (mode non PoE) - 48 à 57V DC (avec fonction PoE)
- Fixation rapide sans outil sur rail DIN 35mm

Garantie du fabricant : 1 an

Description du produit
Part number
Norme réseau Gigabit
Niveau d'administration Aucun
Management Non
Environnement d'utilisation Industriel
Industriel Oui
Rackable Non
Fonction PoE Oui
Alimentation Adaptateur externe optionnel
Port console outband Non
Température de fonctionnement -40° à 75°C
Fixation Rail DIN fourni
Nombre de port(s) total 3
Nombre de port(s) RJ45 2
Nombre de port(s) fibres 1
Nombre de port(s) BNC Ethernet 0
Autre(s) port(s) Non
Nombre de port(s) 10/100 0
Nombre de port(s) 10G 0
Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 2
Nombre de port(s) 100FX 0
Nombre de port(s) SFP GIGABIT 1
Nombre de port(s) SFP + 0
Nombre de port(s) SFP 100FX 0
Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 0
Norme PoE PoE+ 802,3at 30W
Budget PoE (Watts) 0
Nombre de port(s) PoE 15w 0
Nombre de port(s) PoE+ 30w 2
Nombre de port(s) PoE++ 60w 0
Longueur (mm) 110,2
Largeur (mm) 80
Hauteur (mm) 43
Documentation
  • Guide(s) d'achat: SWITCH
  • Catalogue Pro ABIX(p 145)

0 avis pour ce produit, soyez le premier à donner votre avis

Partage
 
 

Nos clients ont aimé dans Switchs

 

Réf : 314706

Planet ISW-621T sw ind 4P 10/100 + 2 100FX sc mm -45/75°
Planet ISW-621T sw ind 4P 10/100 + 2 100FX sc mm -45/75°
206,21 € HT 247,45 € TTC
 

Réf : 314708

Planet switch industiel -40/75° - 8P 10/100
Planet switch industiel -40/75° - 8P 10/100
143,10 € HT 171,72 € TTC
 

Réf : 314805

Planet Switch Indust Gigabit  -40/75° - 5 ports 10/100/1000
Planet Switch Indust Gigabit -40/75° - 5 ports 10/100/1000
152,79 € HT 183,35 € TTC
 

Réf : 314808

Planet Switch Indust Gigabit  -40/75° - 8 ports 10/100/1000
Planet Switch Indust Gigabit -40/75° - 8 ports 10/100/1000
240,54 € HT 288,65 € TTC

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique