left
right

Accessoires Fibres Optiques

Les experts Abix ont sélectionné pour vous l'offre la plus large d'accessoires fibres optiques allant des coupleurs aux connecteurs, en passant par les boîtiers optiques, les obturateurs, fibre POF, adaptateurs, convertisseurs de port fibre, polissoir pour connecteur fibre... Nous vous invitons à découvrir notre guide d'achat fibre optique pour vous éclairer sur les différentes technologies de fibre optique. Nos experts se tiennent à votre disposition pour vous guider et vous conseiller dans votre achat. Consultez également nos autres guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre accessoire pour votre fibre optique.

Accessoires Fibres Optiques
 
 

La sélection du moment Accessoires Fibres Optiques

 

Réf : 395370

Connecteur fibre SOC SC/APC Monomode - lot de 5
Connecteur fibre SOC SC/APC Monomode - lot de 5
14,82 € HT 17,78 € TTC 23,33 € HT
 

Réf : 395379

Porte fibre connecteur SC SOC (Splice on connector)
Porte fibre connecteur SC SOC (Splice on connector)
142,20 € HT 170,64 € TTC
 

Réf : 392485

Attenuateur 15 dB SC/SC -M/F UPC
Attenuateur 15 dB SC/SC -M/F UPC
2,85 € HT 3,42 € TTC 10,69 € HT
 

Réf : 395348

Lame de rechange pour cliveuse fibre optique
Lame de rechange pour cliveuse fibre optique
62,19 € HT 74,63 € TTC
Trier par
Affichage
DEXLAN Protection d'épissure thermo r...

Protection d'épissure thermorétractable p...

Réf : 395413

Produit disponible

4,49 € HT 5,39 € TTC
 
DEXLAN Couvercle pour cassette d'épis...

Couvercle pour cassette d'épissure DEXLAN...

Réf : 395412

Produit disponible

0,59 € HT 0,71 € TTC
 
DEXLAN Cassette d'épissure 24 pour pr...

La cassette d'épissure DEXLAN pour tiroir...

Réf : 395411

Produit disponible

2,19 € HT 2,63 € TTC
 
DEXLAN Cassette d'épissure pour 12 pr...

La cassette d'épissure DEXLAN pour tiroir...

Réf : 395410

Produit disponible

2,19 € HT 2,63 € TTC
 
Porte-fibre structure libre 900 um po...

Porte-fibre 900 µm pour fusionneuse ILSIN...

Réf : 395394

Produit disponible

129,69 € HT 155,63 € TTC
 
Outil pour protections d'épissures à ...

Outil pour installation des protections d...

Réf : 392295

Produit disponible

28,82 € HT 34,58 € TTC
 
Connecteur fibre SOC LC Multimode - l...

CONNECTEUR SOC LC/UPC POUR FUSIONNEUSE FI...

Réf : 395374

Produit disponible

32,23 € HT 38,68 € TTC
 
Connecteur fibre SOC SC/UPC Multimode...

CONNECTEUR SOC SC/UPC POUR FUSIONNEUSE FI...

Réf : 395373

Produit disponible

15,36 € HT 18,43 € TTC 24,18 € HT
 
Connecteur fibre SOC LC Monomode - lo...

CONNECTEUR SOC LC/UPC POUR FUSIONNEUSE FI...

Réf : 395372

Produit disponible

15,44 € HT 18,53 € TTC 24,31 € HT
 
Connecteur fibre SOC SC/UPC Monomode ...

CONNECTEUR SOC SC/UPC POUR FUSIONNEUSE FI...

Réf : 395371

Produit disponible

14,82 € HT 17,78 € TTC 23,33 € HT
 
Connecteur fibre SOC SC/APC Monomode ...

CONNECTEUR SOC SC/APC POUR FUSIONNEUSE FI...

Réf : 395370

Produit disponible

14,82 € HT 17,78 € TTC 23,33 € HT
 
Pompe à alcool refermable

Pompe à alcool IPA pour nettoyage fibre o...

Réf : 395365

Produit disponible

87,13 € HT 104,56 € TTC
 
Cassette de nettoyage de connecteur f...

Cassette de nettoyage fibre S'utilise sur...

Réf : 395352

Produit disponible

81,95 € HT 98,34 € TTC
 
Stylo de nettoyage fibre optique conn...

Stylo de nettoyage des connecteurs SC ou ...

Réf : 395351

Produit disponible

71,35 € HT 85,62 € TTC
 
Coupleur Duplex multimode SC/SC

Coupleur duplex multimode SC/SC Faible pe...

Réf : 395306

Produit disponible

1,45 € HT 1,74 € TTC
 
Adaptateur fibre multimode LC male / ...

Adaptateur fibre optique male/femelle Pou...

Réf : 395137

Produit disponible

29,69 € HT 35,63 € TTC
 
Adaptateur fibre monomode LC male / S...

Adaptateur fibre optique male/femelle Pou...

Réf : 395136

Produit disponible

29,69 € HT 35,63 € TTC
 
Adaptateur fibre monomode LC male / S...

Adaptateur fibre optique male/femelle Pou...

Réf : 395138

Produit disponible

29,69 € HT 35,63 € TTC
 
Adaptateur fibre multimode LC male / ...

Adaptateur fibre optique male/femelle Pou...

Réf : 395139

Produit disponible

29,69 € HT 35,63 € TTC
 
Changeur ST / SC

Coupleur ST/SC Duplex multimode. Guide mé...

Réf : 395201

Produit disponible

6,49 € HT 7,79 € TTC
 
Adaptateur keystone pour traversée ST...

Adaptateur keystone pour traversée optiqu...

Réf : 395240

Produit disponible

0,22 € HT 0,26 € TTC 0,89 € HT
 
Adapt keystone pour traversée SC simp...

Adaptateur keystone pour traversée optiqu...

Réf : 395241

Produit disponible

0,27 € HT 0,32 € TTC 0,89 € HT
 
Occulteur keystone - blanc - lot de 1...

Bouchon obturateur keystone - Compatible ...

Réf : 395242

Produit disponible

0,21 € HT 0,25 € TTC 1,09 € HT
 
Adaptateur fibre monomode LC femelle ...

Adaptateur fibre optique male/femelle Pou...

Réf : 395133

Produit disponible

29,69 € HT 35,63 € TTC
 
Traversée optique SC / SC Simplex UPC...

Pratique, cette traversée optique (ou cou...

Réf : 395244

Produit disponible

5,35 € HT 6,42 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV