left
right

Accessoires Fibres Optiques

Les experts Abix ont sélectionné pour vous l'offre la plus large d'accessoires fibres optiques allant des coupleurs aux connecteurs, en passant par les boîtiers optiques, les obturateurs, fibre POF, adaptateurs, convertisseurs de port fibre, polissoir pour connecteur fibre... Nous vous invitons à découvrir notre guide d'achat fibre optique pour vous éclairer sur les différentes technologies de fibre optique. Nos experts se tiennent à votre disposition pour vous guider et vous conseiller dans votre achat. Consultez également nos autres guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre accessoire pour votre fibre optique.

Accessoires Fibres Optiques
 
 

La sélection du moment Accessoires Fibres Optiques

 

Réf : 395370

Connecteur fibre SOC SC/APC Monomode - lot de 5
Connecteur fibre SOC SC/APC Monomode - lot de 5
14,82 € HT 17,78 € TTC 23,33 € HT
 

Réf : 395379

Porte fibre connecteur SC SOC (Splice on connector)
Porte fibre connecteur SC SOC (Splice on connector)
142,20 € HT 170,64 € TTC
 

Réf : 392485

Attenuateur 15 dB SC/SC -M/F UPC
Attenuateur 15 dB SC/SC -M/F UPC
2,85 € HT 3,42 € TTC 10,69 € HT
 

Réf : 395348

Lame de rechange pour cliveuse fibre optique
Lame de rechange pour cliveuse fibre optique
62,19 € HT 74,63 € TTC
Trier par
Affichage
Pince à dénuder pour fibre optique

Pince à dénuder la fibre optique 3-en-1 -...

Réf : 815578

sur commande

136,00 € HT 163,20 € TTC
 
Harnais pour fusionneuse fibre EASYSP...

Harnais pour fusionneuse EASYSPLICER Réfé...

Réf : 395368

sur commande

105,13 € HT 126,16 € TTC
 
Protections d'épissures à pincer (150...

Protection d'épissure métallique à pincer...

Réf : 392294

sur commande

65,51 € HT 78,61 € TTC
 
Boîte de 220 lingettes de tissus non ...

Boîte distributrice de 220 lingettes de t...

Réf : 395955

en cours de réappro.

27,09 € HT 32,51 € TTC
 
SOURCE LASER

Source laser Fibre OptiquePermet d'inject...

Réf : 395543

sur commande

837,65 € HT 1 005,18 € TTC
 
WATTMETRE

Wattmètre Fibre OptiqueWattmètre à utilis...

Réf : 395542

sur commande

303,65 € HT 364,38 € TTC
 
Outil professionnel pour protections ...

Outil professionnel pour installation des...

Réf : 392296

sur commande

353,44 € HT 424,13 € TTC
 
Coupleur Simplex multimode ST/ST

Coupleur simplex multimode ST/ST

Réf : 395304

sur commande

1,09 € HT 1,31 € TTC
 
Boitier optique equipe 6 traversees s...

Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boiti...

Réf : 395255

en cours de réappro.

96,97 € HT 116,36 € TTC
 
Porte fibre connecteur SC SOC (Splice...

Porte-fibre pour connecteur SOC SC FC pou...

Réf : 395379

sur commande

142,20 € HT 170,64 € TTC
 
Coupleur Quad multimode LC/LC

Coupleur quad multimode LC/LC

Réf : 395340

sur commande

1,95 € HT 2,34 € TTC
 
Coupleur Quad monomode LC/LC

Coupleur quad monomode LC/LC

Réf : 395341

sur commande

1,95 € HT 2,34 € TTC
 
Traversée optique LC / LC Duplex UPC ...

Pratique, cette traversée optique (ou cou...

Réf : 395243

en cours de réappro.

12,99 € HT 15,59 € TTC
 
Adaptateur fibre multimode LC femelle...

Adaptateur fibre optique male/femelle Pou...

Réf : 395135

en cours de réappro.

29,69 € HT 35,63 € TTC
 
Porte fibre connecteur LC SOC (Splice...

Porte-fibre pour connecteur SOC LC pour f...

Réf : 395369

sur commande

112,38 € HT 134,86 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV