left
right
Réf : 895700
Convertisseur fibre optique/RJ45 - 100Mbps ST Multimode
131,76 € HT 158,11 € TTC
Eco-participation incluse

Disponibilité

en stock

Quantité

+ de 10

Quantité :
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Nouveau catalogue 2019

/ Convertisseur fibre optique/RJ45 - 100Mbps ST Multimode

Descriptif technique

Convertisseur de média fibre optique multimode en RJ45 cuivre Ethernet 10/100
Permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps(Half) ou 200Mbps(Full duplex) sur fibre optique jusqu'à 2 kilometres en Full Duplex
- 1 prise RJ45 Auto MDI/MDIX (autodetection droit ou croisé)
- Double connecteur fibre optique ST (rond) : 1 transmission + 1 réception
- Compatible avec fibre optique multimode 62,5/125 et 50/125µm
- Distance sur fibre optique : 412m en mode Half Duplex / 2kms en mode Full Duplex
- Compatible 10/100 auto-négotiation NWay
- Alimentation externe DC 7.5V 1,5A
- Dimension 120 x 88 x 25mm


Module démontable pour installation dans chassis 19'' manageable

Garantie du fabricant : 1 an

Description du produit
Part number
Détail connecteur(s) entrée RJ-45 Ethernet
Détail connecteur(s) sortie Fibre optique ST (rond)
Signal d'entrée Ethernet 100Mbps
Signal de sortie Fibre 100FX Multimode
Genre connecteur A Femelle
Genre connecteur B Femelle
Alimentation Adaptateur externe fourni
Industriel Non
Format Boîtier autonome
Documentation
  • Catalogue Pro ABIX(p 150)

0 avis pour ce produit, soyez le premier à donner votre avis

Partage
 
 

Nos clients ont aimé dans Fibres Optiques

 

Réf : 311400

Tplink MC1400 chassis 19" 14 slot pour module fibre TP-Link
Tplink MC1400 chassis 19" 14 slot pour module fibre TP-Link
227,70 € HT 273,24 € TTC
 

Réf : 311701

Carte réseau PCI Fibre Optique 100FX SC + Low Profile + WOL
Carte réseau PCI Fibre Optique 100FX SC + Low Profile + WOL
93,83 € HT 112,60 € TTC 110,39 € HT
 

Réf : 311895

Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
33,18 € HT 39,82 € TTC
 

Réf : 311898

Convertisseur TP-Link  RJ45-MODULE mini-GBiC SFP
Convertisseur TP-Link RJ45-MODULE mini-GBiC SFP
23,29 € HT 27,95 € TTC

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique