left
right
-35%
Réf : 392451
Jarretière duplex 2.0 mm OS2 LC-APC/LC-APC jaune - 1 m
5,97 € HT 7,16 € TTC 9,19 € HT

Disponibilité

en stock

Quantité

+ de 100

Quantité :
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Nouveau catalogue Automne Hiver 2020-2021

/ Jarretière duplex 2.0 mm OS2 LC-APC/LC-APC jaune - 1 m

Descriptif technique

La jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu'à 10km à 1310nm ou jusqu'à 40km à 1550nm.

Disponible dans différentes longueurs et avec différentes combinaisons de connecteurs.


Caractéristiques principales :

• Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 (Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492)
• Perte d+insertion : <= 0.3 dB
• Perte de retour : >=50 dB
• Ferrule : céramique
• Finition : APC - APC
• Gaine : LSOH
• Conditionnement : sachet indivuiduel
• Testée individuellement (fiche de test fournie)
• Clip d+assemblage duplex (sauf jarretières ST)


Garantie du fabricant : 20 ans

Description du produit
Part number
Type de jarretière Haute densité
Canal de communication Duplex
Norme fibre Monomode OS2
Type de fibre 9/125
Type connecteur A LC-APC
Type connecteur B LC-APC
LSOH Oui
Couleur Jaune
Diamètre fibre (mm) 2 mm
Longueur (m) 1
Photo Connecteur A Fibre LC/APC
Photo Connecteur B Fibre LC/APC
Documentation
  • Catalogue Pro ABIX(p 13)

0 avis pour ce produit, soyez le premier à donner votre avis

Partage
 
 

Nos clients ont aimé dans Fibres Optiques OM & OS

 

Réf : 392300

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 1 m
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 1 m
15,39 € HT 18,47 € TTC
 

Réf : 392302

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 3 m
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 ST-UPC/ST-UPC jaune - 3 m
21,59 € HT 25,91 € TTC
 

Réf : 392314

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-UPC/ST-UPC jaune - 8 m
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-UPC/ST-UPC jaune - 8 m
7,14 € HT 8,57 € TTC 25,29 € HT
 

Réf : 392315

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-UPC/ST-UPC jaune - 10 m
Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-UPC/ST-UPC jaune - 10 m
27,09 € HT 32,51 € TTC

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique