left
right
Réf : 392946
Jarretière optique duplex UHD uniboot OM3 50/125 LC-UPC/...
25,80 € HT 30,96 € TTC

Disponibilité

en stock

Quantité

+ de 50

Quantité :
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Nouveau catalogue 2019

/ Jarretière optique duplex UHD uniboot OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC aqua - 10 m

Descriptif technique

Pour des installations Ultra Haute Densité !

Les jarretières Uniboot réversibles permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire
(Rx-Tx), et du fait de l'utilisation d'un seule câble fibre optique, améliore fortement la densité pour une utilisation idéale dans les data center.

Ces jarretières spécifiques offrent les mêmes qualités et performances optiques que nos jarretières standards avec la capacité supplémentaire d'être réversibles et adaptées à des environnements à ultra haute densité.


Plus produit :
• Réversibles, permettent un changement de polarité lorsque cela est nécessaire (Rx-Tx)
• Gain de place important pour les brassages ''haute densité'', 1 câble de seulement 2.0 mm
• Rapport de test avec chaque jarretière


Caractéristiques principales :
• Cordon duplex en fibre multimode OM3 50/125um
• Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
• Gaine LS0H (zéro halogène)
• Perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,30 dB
• Perte de retour : supérieur ou égal à 25 dB
• Diamètre extérieur : 2 mm
• Connecteur à ferrule céramique
• Connecteur uniboot à polarité réversible
• Testée individuellement avec fiche de test
• Livrée en sachet individuel


*Disponible dans différentes longueurs et avec différentes combinaisons de connecteurs.
*UHD pour ''Ultra Haute Densité''

Garantie du fabricant : 20 ans

Description du produit
Part number
Canal de communication Duplex
Norme fibre Multimode OM3
Type de fibre 50/125
Type connecteur A Uniboot LC-UPC
Type connecteur B Uniboot LC-UPC
LSOH Oui
Couleur Aqua
Longueur (m) 10
Photo Connecteur A Fibre LC/UPC
Photo Connecteur B Fibre LC/UPC
Documentation
  • Catalogue Pro ABIX(p 11)

0 avis pour ce produit, soyez le premier à donner votre avis

Partage
 
 

Nos clients ont aimé dans Fibres Optiques OM & OS

 

Réf : 391480

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/SC-UPC violet - 1 m
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/SC-UPC violet - 1 m
15,19 € HT 18,23 € TTC
 

Réf : 391481

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/SC-UPC violet - 2 m
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/SC-UPC violet - 2 m
16,69 € HT 20,03 € TTC
 

Réf : 391483

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/SC-UPC violet - 5 m
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/SC-UPC violet - 5 m
19,09 € HT 22,91 € TTC
 

Réf : 391490

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/LC-UPC violet - 1 m
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/LC-UPC violet - 1 m
15,59 € HT 18,71 € TTC

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique