left
right
Réf : 314202
PLANET IGUP-2205AT Convert. Industriel 2 fibres SFP 100/1...
459,21 € HT 551,05 € TTC

Disponibilité

en stock

Quantité

3 à 5

Quantité :
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Demande de catalogue gratuit

Votre catalogue printemps/été 2023

Retrouvez tous les produits dont vous avez besoins !

Gratuit sur simple demande !

/ PLANET IGUP-2205AT Convert. Industriel 2 fibres SFP 100/1G - 2 Gigabit PoE++ 95W

Descriptif technique

Caractéristiques principales :

• PLANET IGUP-2205AT.
• Débit de transfert des données maximum : 1000 Mbit/s, Convertisseur d'interface d'entrée : 10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur : 1000Base-BX, 1000Base-LX, 1000Base-SX.
• Connecteur de fibre optique : SFP, Technologie de connectivité : Avec fil.
• Structure du mode de fibre : Multimode, Monomode, Diamètres de câbles de ficre pris en charge : 9/125,50/125,62.5/125 µm.
• Voyants : Panne, PoE, Énergie, Système, Couleur du produit : Bleu, Matériau du boîtier/corps : Métal.
• Tension d'entrée : 12 - 48 V, Budget Total Power over Ethernet (PoE) : 90 W
Garantie du fabricant : 2 ans

Description du produit
Part number IGUP-2205AT
Marque PLANET Technology Corp.po
Réseau :
  Débit de transfert des données maximum 1000 Mbit/s
  Convertisseur d'interface d'entrée 10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T
  Interface de sortie du convertisseur 1000Base-BX, 1000Base-LX, 1000Base-SX
  Standards réseau IEEE 802.3, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
  Type d'interface Ethernet Gigabit Ethernet
  Assistance contrôle des flux Oui
  LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
  Système recto-verso Complète, Demi
Connectivité :
  Technologie de connectivité Avec fil
  Types de câbles soutenus Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6
  Ports Fibre Channel 2
  Connecteur de fibre optique SFP
  Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports 2
Représentation / réalisation :
  Diamètres de câbles de ficre pris en charge 9/125,50/125,62.5/125 µm
  Structure du mode de fibre Multimode, Monomode
Design :
  Voyants Panne, PoE, Énergie, Système
  Couleur du produit Bleu
  Code (IP) Internationale Protection IP30
  Matériau du boîtier/corps Métal
  Certification FCC Part 15 Class A, CE
  Montage des rails DIN Oui
Puissance :
  Tension d'entrée 12 - 48 V
  Budget Total Power over Ethernet (PoE) 90 W
  Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui
Poids et dimensions :
  Largeur 55 mm
  Profondeur 85 mm
  Hauteur 135 mm
  Poids 665 g
Conditions environnementales :
  Température d'opération -40 - 75 °C
  Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
  Humidité relative de fonctionnement (H-H) 5 - 90%
Détails techniques :
  Code du système harmonisé 85176990
  Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%
Triman
Documentation
  • Catalogue Pro ABIX(p 140)

0 avis pour ce produit, soyez le premier à donner votre avis

Partage
 
 

Nos clients ont aimé dans Accessoires Réseaux Actifs

 

Réf : 311895

Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
33,18 € HT 39,82 € TTC
 

Réf : 311898

Convertisseur TP-Link  RJ45-vers module SFP mini-GBiC
Convertisseur TP-Link RJ45-vers module SFP mini-GBiC
22,65 € HT 27,18 € TTC
 

Réf : 311899

Module fibre MiniGBiC SFP - Multimode LC 500m
Module fibre MiniGBiC SFP - Multimode LC 500m
33,81 € HT 40,57 € TTC
 

Réf : 311911

Convertisseur Fibre TP-Link 100Base-TX/100Base-FX - RJ45/SC
Convertisseur Fibre TP-Link 100Base-TX/100Base-FX - RJ45/SC
35,99 € HT 43,19 € TTC

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV