left
right
RT


catalogues
Commandez gratuitement notre catalogue
+ d'infos
Avec plus de 15 000 références, trouver dans nos catalogues le produit répondant à vos besoins
guides d'achat
- Conseils,
- Infos,
- Techniques ...
+ d'infos
Pour vous aider dans le choix dans votre matériel informatique, le revendeur informatique Abix à réalisé des guides d'achats. N'hésitez pas à les consulter.
Blog ABIX
Soyez informé en avant première !
+ d'infos
Tests produits, comparatifs, explications sur une technologie, trucs et astuces... Retrouvez tous les conseils Abix sur notre blog.

Accessoires Réseaux Actifs

Les spécialistes Abix ont sélectionné pour vous le meilleur de l'informatique avec une gamme de produits d'accessoires réseau actif.
Les experts Abix mettent à votre disposition un ensemble de produits permettant de répondre au moindre de vos besoins ; adaptateurs réseau, convertisseurs fibres, cartes ExpressCard, Cartes PCI, Cartes PCI Express, Cartes PCMCIA.
Nos spécialistes Abix se tiennent bien entendu à votre disposition pour vous aider à faire le meilleur choix. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre accessoire réseau. Nos experts se tiennent à votre disposition pour vous guider et vous conseiller dans votre achat. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre accessoire réseau actif.

Accessoires Réseaux Actifs
 
 

La sélection du moment Accessoires Réseaux Actifs

 

Réf : 310740

DEXLAN Adaptateur réseau USB 3.0 Gigabit - monobloc
DEXLAN Adaptateur réseau USB 3.0 Gigabit - monobloc
15,95 € HT 19,14 € TTC 28,00 € HT
 

Réf : 311771

Module SFP Compat. CISCO Catalyst 1000Base-SX Multimode 550m
Module SFP Compat. CISCO Catalyst 1000Base-SX Multimode 550m
73,75 € HT 88,50 € TTC
 

Réf : 311702

Convert RJ45 10/100 - fibre 100FX multimode SC 2KM avec LFR
Convert RJ45 10/100 - fibre 100FX multimode SC 2KM avec LFR
52,19 € HT 62,63 € TTC
 

Réf : 311762

Module SFP Compat. HP J4859D 1000LX MonoMode 10km
Module SFP Compat. HP J4859D 1000LX MonoMode 10km
31,40 € HT 37,68 € TTC
 
Trier par
Affichage
DEXLAN Adaptateur USB-C Thunderbolt 3...

Le Gigabit à pleine vitesse sur l'USB Typ...

Réf : 310729

Produit disponible

21,09 € HT 25,31 € TTC
 
DEXLAN Adaptateur USB-C Thunderbolt ...

le réseau 2 fois et demi plus vite qu'en ...

Réf : 310739

Produit disponible

31,29 € HT 37,55 € TTC
 
Adaptateur USB 3.1 métal Gigabit + co...

Adaptateur réseau Gigabit Professionnel e...

Réf : 310751

Produit disponible

44,19 € HT 53,03 € TTC
 
Mini Dock USB-C HDMI-VGA-LAN-3 USB-A ...

Hub Ethernet USB-C 9-en-1 avec double mon...

Réf : 310752

Produit disponible

109,79 € HT 131,75 € TTC
 
Adapt. USB 3.0 metal Gigabit + HUB + ...

Adaptateur réseau Gigabit Professionnel e...

Réf : 310753

Produit disponible

50,28 € HT 60,34 € TTC
 
Mini dock USB 3.1 Type-C HDMI 4K-VGA-...

La mini docking station USB Type-C optima...

Réf : 310754

Produit disponible

98,29 € HT 117,95 € TTC
 
Mini Dock USB-C HDMI-VGA-LAN-2 USB-A ...

La mini docking station USB Type-C optima...

Réf : 310756

Produit disponible

110,87 € HT 133,04 € TTC
 
DEXLAN Adaptateur USB 3.0 aluminium v...

Le Gigabit à pleine vitesse sur USB renfo...

Réf : 310765

Produit disponible

28,39 € HT 34,07 € TTC
 
NETGEAR M4300 APS550W Alim redondante...

NETGEAR APS550W - Alimentation redondante...

Réf : 315325

Produit disponible

394,79 € HT 473,75 € TTC
 
Planet MC-1500 chassis 19" 15 sl...

Chassis concentrateur de convertisseur de...

Réf : 411400

Produit disponible

492,86 € HT 591,43 € TTC
 
-9%
Allied AT-MCR1 châssis alim interne p...

Caractéristiques principales : • All...

Réf : 522001

Produit disponible

86,66 € HT 103,99 € TTC 94,91 € HT
 
ALLIED AT-2911SX/LC Carte PCIe Fibre ...

Caractéristiques principales : • All...

Réf : 522912

Produit disponible

60,00 € HT 72,00 € TTC 85,08 € HT
 
HWg-STE Alarme de Température sur IP

Le thermomètre Ethernet HWg-STE est un éq...

Réf : 600390

Produit disponible

199,00 € HT 238,80 € TTC
 
Cable sensitif de détection d'eau - 2m

Cable d'extension actif pour détecteur d'...

Réf : 600418

Produit disponible

141,98 € HT 170,38 € TTC
 
Capteur d'humidité sur cable RJ11 - 1m

Ce capteur est Compatible avec les Thermo...

Réf : 600487

Produit disponible

136,67 € HT 164,00 € TTC
 
Capteur d'humidité sur cable RJ11 - 3m

Ce capteur est Compatible avec les Thermo...

Réf : 600488

Produit disponible

115,28 € HT 138,34 € TTC
 
Capteur combiné Temp+Humid. rack 19&q...

Capteur de température et Humidité monté ...

Réf : 600504

Produit disponible

132,97 € HT 159,56 € TTC
 
Capteur de présence d'eau RJ-11 pour ...

Ce capteur et son cordon de 3m permet de ...

Réf : 600579

Produit disponible

99,47 € HT 119,36 € TTC
 
HWg-STE2 R2 Thermo/Hygromètre IP PoE...

Le nouveau thermomètre Ethernet HWg-STE2 ...

Réf : 600753

Produit disponible

268,16 € HT 321,79 € TTC
 
HWg-WLD2 Détecteur de fuites d'eau su...

WLD2: détecteur de fuite d'eau quadruple ...

Réf : 600787

Produit disponible

419,80 € HT 503,76 € TTC
 
TP-LINK UE200 Adaptateur USB 2.0 Ethe...

TP-LINK UE200 Adaptateur USB 2.0 Ethernet...

Réf : 301012

Produit disponible

11,86 € HT 14,23 € TTC
 
DEXLAN Carte Injecteur PoE+ 40W 2.5 G...

La carte DEXLAN PCI-Express Ethernet mult...

Réf : 310530

Produit disponible

25,00 € HT 30,00 € TTC 68,49 € HT
 
DEXLAN ADAPT USB 3.0 VERS GIGABIT + H...

Le réseau Gigabit à pleine vitesse avec d...

Réf : 310723

Produit disponible

30,69 € HT 36,83 € TTC
 
DEXLAN Adaptateur USB-A 3.2 Réseau 2,...

2 fois et demi plus vite que le Gigabit s...

Réf : 310725

Produit disponible

39,09 € HT 46,91 € TTC
 
DEXLAN Adaptateur réseau USB 3.0 Giga...

Pas de tournevis !Utilisez simplement un ...

Réf : 310740

Produit disponible

15,95 € HT 19,14 € TTC 28,00 € HT
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV