left
right
Réf : 315013
NETGEAR AXM763 Module SFP+ 10Gigabit LRM 260M
363,84 € HT 436,61 € TTC
Eco-participation incluse

Disponibilité

en cours de réappro.

Quantité

contactez-nous 01-30-33-92-32

Quantité :
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Demande de catalogue gratuit

Votre catalogue printemps/été 2022

Retrouvez tous les produits dont vous avez besoins !

Gratuit sur simple demande !

/ NETGEAR AXM763 Module SFP+ 10Gigabit LRM 260M

Descriptif technique

L'émetteurs-récepteurs SFP+ 10 Gigabit ProSafe NETGEAR AXM763 s'intègrent aux interfaces SFP+ standard des châssis des gammes M5300, M7100 et M7300 permettant une installation et un retrait à chaud.
Certains Smart switches Web manageables et switches ProSAFE Plus offrent également une connectivité avec les émetteurs-récepteurs SFP+ 10 Gigabit.Compatible avec les switches GSM73xxSv2 / GSM72xxPS ou
le module AX743.

les plus du produit :
- Connectivité 10 Gigabit Ethernet fibre « multimode longue portée »
- Connecteur LC duplex
- Longueur d'onde 1310nm
- Connectivité 10 Gigabit Ethernet jusqu'à 220 m (722 pi) avec fibre 62,5/125 µm multimode OM1/OM2
- Connectivité 10 Gigabit Ethernet jusqu'à 260 m (853 pi) avec fibre 50/125 µm multimode OM3/OM4


Garantie du fabricant : 5 ans

Description du produit
Part number AXM763-10000S
Marque NETGEAR
Caractéristiques principales :
  Détail connecteur(s) entrée SFP+ 10G
  Détail connecteur(s) sortie Fibre optique LC
  Signal d'entrée Fibre Gigabit
  Signal de sortie Ethernet Gigabit
  Genre connecteur A Mâle
  Genre connecteur B Femelle
Caractéristiques secondaires :
  Alimentation Auto-alimenté
  Industriel Non
  Format Module enfichable

0 avis pour ce produit, soyez le premier à donner votre avis

Partage
 
 

Nos clients ont aimé dans Fibres Optiques

 

Réf : 311895

Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
33,18 € HT 39,82 € TTC
 

Réf : 311898

Convertisseur TP-Link  RJ45-vers module SFP mini-GBiC
Convertisseur TP-Link RJ45-vers module SFP mini-GBiC
25,39 € HT 30,47 € TTC
 

Réf : 311899

Module fibre MiniGBiC SFP - Multimode LC 500m
Module fibre MiniGBiC SFP - Multimode LC 500m
33,81 € HT 40,57 € TTC
 

Réf : 311911

Convertisseur Fibre TP-Link 100Base-TX/100Base-FX - RJ45/SC
Convertisseur Fibre TP-Link 100Base-TX/100Base-FX - RJ45/SC
37,26 € HT 44,71 € TTC

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV