left
right
Réf : 411705
Planet FT-802S15 convert fibre 100FX 15km SC + DDM
100,79 € HT 120,95 € TTC

Disponibilité

en stock

Quantité

+ de 10

Quantité :
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Demande de catalogue gratuit

Votre catalogue printemps/été 2022

Retrouvez tous les produits dont vous avez besoins !

Gratuit sur simple demande !

/ Planet FT-802S15 convert fibre 100FX 15km SC + DDM

Descriptif technique

Ce convertisseur fibre 100FX permet de convertir un signal réseau 10/100Base-TX vers un support réseau fibre optique 100Base-FX

Caractéristiques principales:

- Convertisseur 10/100Base-TX RJ45 vers 100Base-FX
- Connecteur fibre optique: (SC)
- Type de fibre: Monomode
- Distance max. 15 Km
- Alimentation externe 5V/2A

Garantie du fabricant : 2 ans

Description du produit
Part number FT-802S15
Marque PLANET
Détail connecteur(s) entrée RJ-45 Ethernet
Détail connecteur(s) sortie Fibre optique LC
Signal d'entrée Ethernet 100Mbps
Signal de sortie Fibre 100FX Monomode
Genre connecteur A Femelle
Genre connecteur B Femelle
Alimentation Adaptateur externe fourni
Industriel Non
Format Boîtier compatible châssis 19"
Documentation
  • Catalogue Pro ABIX(p 144)

0 avis pour ce produit, soyez le premier à donner votre avis

Partage
 
 

Nos clients ont aimé dans Accessoires Réseaux Actifs

 

Réf : 311895

Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
33,18 € HT 39,82 € TTC
 

Réf : 311898

Convertisseur TP-Link  RJ45-vers module SFP mini-GBiC
Convertisseur TP-Link RJ45-vers module SFP mini-GBiC
25,39 € HT 30,47 € TTC
 

Réf : 311899

Module fibre MiniGBiC SFP - Multimode LC 500m
Module fibre MiniGBiC SFP - Multimode LC 500m
33,81 € HT 40,57 € TTC
 

Réf : 311911

Convertisseur Fibre TP-Link 100Base-TX/100Base-FX - RJ45/SC
Convertisseur Fibre TP-Link 100Base-TX/100Base-FX - RJ45/SC
37,26 € HT 44,71 € TTC

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV