left
right
Réf : 411795
Planet MGB-TLX module SFP gigabit monomode 10km -40/75°C
61,49 € HT 73,79 € TTC

Disponibilité

sur commande

Quantité

contactez-nous 01-30-33-92-32

Quantité :
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Nouveau catalogue Automne Hiver 2020-2021

/ Planet MGB-TLX module SFP gigabit monomode 10km -40/75°C

Descriptif technique

Module d'extension endurci bi-directionnel longue distance sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit équipé de port SFP ou Mini-GBiC, pouvant supporter des écarts de température de -
40°C à +75°C.
Le module integre la fonction ''Digital Diagnostic'' issue de la norme industrielle SFF-8472 permettant aux équipements de recevoir des information en temp réel (signal d'entrée/sortie, température du laser...)

- Port Fibre optique Duplex Monomode à connecteurs LC
- Liaison en fibre optique Gigabit 1000LX jusqu'à 10km sur une fibre monomode 9/125µm
- Standard Ethernet : IEEE802.3z Gigabit
- Longueur d'onde : PP 1310nm
- Fréquence 1,25Gbps
- Alimentation +3,3V
- Compatible MSA Multi Source Agreement
- Extractible à chaud
- Format : conforme au standard SFP (Small Form factor Pluggable) 55.5 x 13.5 x 8.5mm
- Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1

Ce module est particulierement résistant aux conditions extrêmes de température et reste parfaitement opérationnel lors de l'utilisation avec des switchs Industriels endurcis.


Garantie du fabricant : 2 ans

Description du produit
Part number MGB-TLX
Détail connecteur(s) entrée SFP
Détail connecteur(s) sortie Fibre optique LC
Signal d'entrée Fibre Gigabit
Signal de sortie Fibre Gigabit Monomode
Genre connecteur A Mâle
Genre connecteur B Femelle
Alimentation Auto-alimenté
Industriel Oui
Format Module enfichable
Documentation
  • Catalogue Pro ABIX(p 152)

0 avis pour ce produit, soyez le premier à donner votre avis

Partage
 
 

Nos clients ont aimé dans Accessoires Réseaux Actifs

 

Réf : 311895

Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
33,18 € HT 39,82 € TTC
 

Réf : 311898

Convertisseur TP-Link  RJ45-MODULE mini-GBiC SFP
Convertisseur TP-Link RJ45-MODULE mini-GBiC SFP
21,01 € HT 25,21 € TTC
 

Réf : 311899

Module fibre MiniGBiC SFP - Multimode LC 500m
Module fibre MiniGBiC SFP - Multimode LC 500m
33,81 € HT 40,57 € TTC
 

Réf : 311911

Convertisseur Fibre TP-Link 100Base-TX/100Base-FX - RJ45/SC
Convertisseur Fibre TP-Link 100Base-TX/100Base-FX - RJ45/SC
34,17 € HT 41,00 € TTC

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique