left
right

Convertisseurs Fibres

Les experts Abix ont sélectionné pour vous le meilleur de l'informatique avec une gamme de produits de convertisseurs fibres.
Ces produits permettent de convertir un réseau capillaire en un réseau en fibre optique (Ethernet vers Fibre Optique ou inversement).
Nos spécialistes Abix se tiennent bien entendu à votre disposition pour vous aider à faire le meilleur choix. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre convertisseur fibre optique.

Convertisseurs Fibres
 
 

La sélection du moment Convertisseurs Fibres

 

Réf : 895715

Convertisseur fibre optique/RJ45 - 100FX SC Mmode 15Kms
Convertisseur fibre optique/RJ45 - 100FX SC Mmode 15Kms
30,00 € HT 36,00 € TTC 149,89 € HT
 

Réf : 522018

ALLIED AT-MCR12-80 CHÂSSIS 19"3U ALIM INTERNE 12 CONVERT.
ALLIED AT-MCR12-80 CHÂSSIS 19"3U ALIM INTERNE 12 CONVERT.
1 049,00 € HT 1 258,80 € TTC
 

Réf : 522003

ALLIED AT-MCR1-80 CHÂSSIS ALIM INTERNE POUR 1 CONVERTISSEUR
ALLIED AT-MCR1-80 CHÂSSIS ALIM INTERNE POUR 1 CONVERTISSEUR
150,00 € HT 180,00 € TTC
 

Réf : 522796

ALLIED AT-SPTX module SFP - RJ45 Gigabit
ALLIED AT-SPTX module SFP - RJ45 Gigabit
110,47 € HT 132,56 € TTC
 
Trier par
Affichage
Minigbic SFP 1000LX monomode 10km Dig...

Module d'extension bi-directionnel longue...

Réf : 311795

Produit disponible

60,19 € HT 72,23 € TTC
 
Module SFP miniGBiC 1000SX multimode...

Module d'extension bi-directionnel sur fi...

Réf : 311799

Produit disponible

53,90 € HT 64,68 € TTC
 
Convertisseur RJ45/100FX IP30 multimo...

PLANET IFT-802T Ce convertisseur de média...

Réf : 314701

Produit disponible

153,19 € HT 183,83 € TTC
 
Planet IGT-905A conv. ind. Niv2 RJ45/...

Le PLANET IGT-905A est un convertisseur i...

Réf : 314801

Produit disponible

130,69 € HT 156,83 € TTC
 
Planet GT-1205A Convertisseur Bridge ...

Raccordez des bridges optiques Gigabit en...

Réf : 411205

Produit disponible

128,69 € HT 154,43 € TTC
 
Planet MFB-FX module fibre SFP 100FX ...

Module Emetteur-Récepteur économique Fast...

Réf : 411699

Produit disponible

56,29 € HT 67,55 € TTC
 
Convertisseur fibre optique/RJ45 - 10...

Convertisseur de média fibre optique mult...

Réf : 895710

Produit disponible

30,00 € HT 36,00 € TTC 131,76 € HT
 
Convertisseur fibre optique/RJ45 - 10...

Convertisseur de média fibre optique mono...

Réf : 895715

Produit disponible

30,00 € HT 36,00 € TTC 149,89 € HT
 
Convertisseur fibre optique/RJ45 - 10...

Convertisseur de média fibre optique mono...

Réf : 895730

Produit disponible

177,54 € HT 213,05 € TTC
 
Planet FTP802 CONV. fibre 100FX 2KM -...

Installez une caméra IP auto alimentée Po...

Réf : 410802

Produit disponible

102,59 € HT 123,11 € TTC
 
Planet FT-802 convertisseur fibre 100...

Le PLANET FT-802 est un convertisseur Fib...

Réf : 411702

Produit disponible

71,09 € HT 85,31 € TTC
 
Planet FT-802S15 convert fibre 100FX ...

Ce convertisseur fibre 100FX permet de co...

Réf : 411705

Produit disponible

81,39 € HT 97,67 € TTC
 
Planet GT-802 convert.fibre 10/100/10...

Le PLANET GT-802 est un convertisseur Fib...

Réf : 411802

Produit disponible

97,19 € HT 116,63 € TTC
 
Planet GT-805A convert.fibre 10/100/1...

Le PLANET GT-805A est un convertisseur Fi...

Réf : 411805

Produit disponible

72,90 € HT 87,48 € TTC
 
Planet MFB-F20 module SFP 100FX monom...

Cette série de modules SFP sont spécialem...

Réf : 411695

Produit disponible

70,90 € HT 85,08 € TTC
 
Planet FT-905A convert.manageable RJ4...

Le convertisseur de média PLANET FT-905 F...

Réf : 410905

Produit disponible

89,90 € HT 107,88 € TTC
 
Convert. 1 RJ45 10/100 - 1 SFP Fibre ...

Ce convertisseur de média est destiné à t...

Réf : 311690

Produit disponible

37,49 € HT 44,99 € TTC
 
Convert RJ45 10/100 - fibre 100FX mul...

- conforme aux standards IEEE802.3u 100BA...

Réf : 311702

Produit disponible

43,39 € HT 52,07 € TTC
 
Convert. RJ45 10/100/1000 - Fibre Gig...

Déployez davantage votre réseau en utilis...

Réf : 311720

Produit disponible

72,79 € HT 87,35 € TTC
 
Convert RJ45 10/100 - Fibre 100FX Mon...

Déployez davantage votre réseau en utilis...

Réf : 311725

Produit disponible

43,29 € HT 51,95 € TTC
 
Convert. 1 RJ45 10/100/1000 - 1 SFP F...

Ce convertisseur de média est destiné à t...

Réf : 311790

Produit disponible

38,79 € HT 46,55 € TTC
 
Module SFP 1000Base-LX monomode 10km ...

Module de transmission sur fibre optique ...

Réf : 311872

Produit disponible

101,33 € HT 121,60 € TTC
 
Convert. 2 ports fibre SFP Bi-Vitesse...

Ce convertisseur permet de transformer un...

Réf : 311886

Produit disponible

108,99 € HT 130,79 € TTC
 
Planet MFB-TF20 module SFP 100FX mono...

Module fibre optique 100FX format SFP Mod...

Réf : 411675

Produit disponible

72,19 € HT 86,63 € TTC
 
Planet MFB-TFX module SFP 100FX multi...

Module fibre optique 100FX format SFP Mod...

Réf : 411679

Produit disponible

60,39 € HT 72,47 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique