left
right

Convertisseurs Fibres

Les experts Abix ont sélectionné pour vous le meilleur de l'informatique avec une gamme de produits de convertisseurs fibres.
Ces produits permettent de convertir un réseau capillaire en un réseau en fibre optique (Ethernet vers Fibre Optique ou inversement).
Nos spécialistes Abix se tiennent bien entendu à votre disposition pour vous aider à faire le meilleur choix. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre convertisseur fibre optique.

Convertisseurs Fibres
 
 

La sélection du moment Convertisseurs Fibres

 

Réf : 311775

Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base-LX MonoMode 10km
Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base-LX MonoMode 10km
13,33 € HT 16,00 € TTC 22,36 € HT
 

Réf : 522216

ALLIED AT-PC2000/LC-60 Convertissseur Gigabit PoE+ vers 1000SX LC
ALLIED AT-PC2000/LC-60 Convertissseur Gigabit PoE+ vers 1000SX LC
539,04 € HT 646,85 € TTC
 

Réf : 311904

TP-LINK FC311A-2 CONV Gigabit FIBRE 1 port SC WDM 2km
TP-LINK FC311A-2 CONV Gigabit FIBRE 1 port SC WDM 2km
29,90 € HT 35,88 € TTC
 

Réf : 311790

Convert. 1 RJ45 10/100/1000 - 1 SFP Fibre 1000SX/LX
Convert. 1 RJ45 10/100/1000 - 1 SFP Fibre 1000SX/LX
48,11 € HT 57,73 € TTC
Trier par
Affichage
Convertisseur Fibre Gigabit SC Duplex...

Déployez davantage votre réseau en utilis...

Réf : 311721

Produit disponible

90,81 € HT 108,97 € TTC
 
Convertisseur RJ45 Gigabit vers SFP a...

Etendez votre votre réseau Gigabit Ethern...

Réf : 311722

Produit disponible

93,20 € HT 111,84 € TTC
 
Module SFP Compat. CISCO Catalyst 100...

Module de transmission sur fibre optique ...

Réf : 311771

Produit disponible

73,75 € HT 88,50 € TTC
 
Module SFP Compat. HP J4859D 1000LX M...

Module de transmission sur fibre optique ...

Réf : 311762

Produit disponible

31,40 € HT 37,68 € TTC
 
Convertisseur Fibre optique 100FX Mon...

Convertisseur de média ECF-311726 Fast Et...

Réf : 311726

Produit disponible

59,82 € HT 71,78 € TTC
 
ATEN -2A-136G Lot de 2 Modules SFP Gi...

Kit de 2 Modules d'extension bi-direction...

Réf : 260136

Produit disponible

104,80 € HT 125,76 € TTC
 
Convertisseur Fibre 100FX Multimode S...

Ce convertisseur de média réseau Fibre op...

Réf : 311753

Produit disponible

52,90 € HT 63,48 € TTC
 
Convertisseur Fibre Gigabit SC Duplex...

Déployez davantage votre réseau en utilis...

Réf : 311756

Produit disponible

85,41 € HT 102,49 € TTC
 
HUAWEI SFP+ 10G Cordon Twinaxe DAC po...

Caractéristiques principales : • Hua...

Réf : 101503

Produit disponible

123,48 € HT 148,18 € TTC
 
TP-LINK UE300C ADAPT. USB-C 3.0 GIGABIT

Offrez des connexions Internet filaires à...

Réf : 301025

Produit disponible

21,70 € HT 26,04 € TTC
 
ALLIED AT-x530-28GTXm-NCP1 Net Cover ...

Net.Cover'Les extensions de garantie vous...

Réf : 522535

Produit disponible

504,82 € HT 605,78 € TTC
 
Planet MFB-FX module fibre SFP 100FX ...

Module Emetteur-Récepteur économique Fast...

Réf : 411699

Produit disponible

25,23 € HT 30,28 € TTC
 
ALLIED AT-MMC2000/SP convertisseur 10...

Caractéristiques principales : • All...

Réf : 522000

Produit disponible

174,54 € HT 209,45 € TTC
 

Produit disponible

519,01 € HT 622,81 € TTC
 
NETGEAR AGM732F Module SFP 1000Base-L...

Module mini GBIC SFP 1 port 1000LX Long R...

Réf : 315110

Produit disponible

339,38 € HT 407,26 € TTC
 
ALLIED AT-x530-28GTXm-NCP1 Net Cover ...

Net.Cover'Les extensions de garantie vous...

Réf : 522006

Produit disponible

455,48 € HT 546,58 € TTC
 
TP-LINK TL-SM5310-T Module Fibre SFP+...

Caractéristiques principales : • TP-...

Réf : 311947

Produit disponible

54,91 € HT 65,89 € TTC
 
Convertisseur TP-Link fibre optique M...

TP-Link MC110CSLe convertisseur de média ...

Réf : 311914

Produit disponible

36,57 € HT 43,88 € TTC
 
TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émet...

TP-LINK TL-MC111CS Convertisseurs RJ45 ve...

Réf : 311921

Produit disponible

31,53 € HT 37,84 € TTC
 
TP-LINK FC111PB-20 CONV 10/100 PoE FI...

TP-LINK TL-FC111PB-20 - Convertisseur de ...

Réf : 311919

Produit disponible

34,90 € HT 41,88 € TTC
 
TP-LINK FC111A-20 CONV 10/100 FIBRE 1...

TP-LINK TL-FC111A-20 - Convertisseur de m...

Réf : 311918

Produit disponible

24,90 € HT 29,88 € TTC
 
ALLIED AT-DMC100/LC-00 Convertisseur ...

Caractéristiques principales : • All...

Réf : 522110

Produit disponible

180,00 € HT 216,00 € TTC
 
TP-LINK TL-SM331T MODULE SFP RJ45 100...

Caractéristiques principales : • TP-...

Réf : 311873

Produit disponible

20,87 € HT 25,04 € TTC
 
TP-LINK TL-SM5110-LR Module SFP+ 10Gi...

Caractéristiques principales : • TP-...

Réf : 311945

Produit disponible

45,05 € HT 54,06 € TTC
 
TP-LINK FC311B-20 CONV Gigabit FIBRE ...

TP-LINK TL-FC311B-20 - Convertisseur de m...

Réf : 311905

Produit disponible

29,90 € HT 35,88 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV