left
right

Convertisseurs Fibres

Les experts Abix ont sélectionné pour vous le meilleur de l'informatique avec une gamme de produits de convertisseurs fibres.
Ces produits permettent de convertir un réseau capillaire en un réseau en fibre optique (Ethernet vers Fibre Optique ou inversement).
Nos spécialistes Abix se tiennent bien entendu à votre disposition pour vous aider à faire le meilleur choix. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre convertisseur fibre optique.

Convertisseurs Fibres
 
 

La sélection du moment Convertisseurs Fibres

 

Réf : 311775

Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base-LX MonoMode 10km
Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base-LX MonoMode 10km
21,82 € HT 26,18 € TTC
 

Réf : 522233

ALLIED AT-MMC2000LX/SC CONVERT. Gigabit - 1000SX SM 20Kms SC
ALLIED AT-MMC2000LX/SC CONVERT. Gigabit - 1000SX SM 20Kms SC
353,00 € HT 423,60 € TTC
 

Réf : 522535

ALLIED AT-x530-28GTXm-NCP1 Net Cover Prefered System 1 an
ALLIED AT-x530-28GTXm-NCP1 Net Cover Prefered System 1 an
504,82 € HT 605,78 € TTC
 

Réf : 411675

Planet MFB-TF20 module SFP 100FX monomode 20km -40/75°C
Planet MFB-TF20 module SFP 100FX monomode 20km -40/75°C
89,29 € HT 107,15 € TTC
 
Trier par
Affichage
TP-LINK FC311B-20 CONV Gigabit FIBRE ...

TP-LINK TL-FC311B-20 - Convertisseur de m...

Réf : 311905

Produit disponible

29,90 € HT 35,88 € TTC
 
Convertisseur TP-Link fibre optique M...

TP-Link MC110CSLe convertisseur de média ...

Réf : 311914

Produit disponible

38,38 € HT 46,06 € TTC
 
TP-LINK FC111A-20 CONV 10/100 FIBRE 1...

TP-LINK TL-FC111A-20 - Convertisseur de m...

Réf : 311918

Produit disponible

24,90 € HT 29,88 € TTC
 
TP-LINK FC111PB-20 CONV 10/100 PoE FI...

TP-LINK TL-FC111PB-20 - Convertisseur de ...

Réf : 311919

Produit disponible

34,90 € HT 41,88 € TTC
 
NETGEAR AXM763 Module SFP+ 10Gigabit ...

L'émetteurs-récepteurs SFP+ 10 Gigabit Pr...

Réf : 315013

Produit disponible

362,27 € HT 434,72 € TTC
 
NETGEAR AGM732F Module SFP 1000Base-L...

Module mini GBIC SFP 1 port 1000LX Long R...

Réf : 315110

Produit disponible

288,47 € HT 346,16 € TTC
 
TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM réce...

TP-LINK TL-MC112CS Convertisseurs RJ45 ve...

Réf : 311922

sur commande

36,57 € HT 43,88 € TTC
 
Convert. 1 fibre 100FX multimode sc 2...

Ce convertisseur de média réseau Fibre op...

Réf : 311752

en cours de réappro.

75,29 € HT 90,35 € TTC
 
Module SFP Compat. HP J4859D 1000LX M...

Module de transmission sur fibre optique ...

Réf : 311762

en cours de réappro.

31,40 € HT 37,68 € TTC
 
Cordon DAC Compat.CISCO Twinaxe SFP+ ...

Cordon de liaison haut débit sur port SFP...

Réf : 311778

sur commande

36,00 € HT 43,20 € TTC
 
Cordon DAC Compat.CISCO Twinaxe SFP+ ...

Cordon de liaison haut débit sur port SFP...

Réf : 311779

sur commande

127,50 € HT 153,00 € TTC
 
Dexlan minigbic SFP+ 10 Gigabit 10Gba...

Module d'extension bi-directionnel sur fi...

Réf : 311829

sur commande

120,90 € HT 145,08 € TTC
 
Tp-link TL-SM321B module sfp gigabit ...

Le TL-SM321B de TP-LINK adopte la norme 1...

Réf : 311902

en cours de réappro.

33,86 € HT 40,63 € TTC
 
TP-LINK FC311B-2 CONV Gigabit FIBRE 1...

TP-LINK TL-FC311B-2 - Convertisseur de mé...

Réf : 311903

en cours de réappro.

29,90 € HT 35,88 € TTC
 
TP-LINK FC311A-2 CONV Gigabit FIBRE 1...

TP-LINK TL-FC311A-2 - Convertisseur de mé...

Réf : 311904

en cours de réappro.

29,90 € HT 35,88 € TTC
 
TP-LINK FC311A-20 CONV Gigabit FIBRE ...

TP-LINK TL-FC311A-20 - Convertisseur de m...

Réf : 311906

en cours de réappro.

29,90 € HT 35,88 € TTC
 
TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émet...

TP-LINK TL-MC111CS Convertisseurs RJ45 ve...

Réf : 311921

en cours de réappro.

36,57 € HT 43,88 € TTC
 
TP-LINK TX432 Extention 2 port SFP+ 1...

Le module TP-Link TX432 est une interface...

Réf : 311923

en cours de réappro.

196,42 € HT 235,70 € TTC
 
Tp-link TXC432-CU3M cordon 10G sfp+ d...

Le TP-Link TXC432-CU3M est un cordon DAC ...

Réf : 311927

en cours de réappro.

60,16 € HT 72,19 € TTC
 
Planet IGTP805AT Conv. indus. Gigabit...

Le convertisseur média PLANET IGTP-805AT ...

Réf : 314815

sur commande

270,49 € HT 324,59 € TTC
 
PLANET IGT-900-1T1S CONV. IND. Niv2 R...

PLANET IGT-900-1T1S, Convertisseur de m...

Réf : 314900

sur commande

218,20 € HT 261,84 € TTC
 
PLANET XT-705A CONVERT.FIBRE 10G SFP+...

Transformer une fibre optique 10 Gigabit ...

Réf : 411005

sur commande

328,39 € HT 394,07 € TTC
 
Planet GT-1205A Convertisseur Bridge ...

Raccordez des bridges optiques Gigabit en...

Réf : 411205

en cours de réappro.

158,19 € HT 189,83 € TTC
 
Planet MFB-TFX module SFP 100FX multi...

Module fibre optique 100FX format SFP Mod...

Réf : 411679

sur commande

74,49 € HT 89,39 € TTC
 
Planet GT-802 convert.fibre 10/100/10...

Le PLANET GT-802 est un convertisseur Fib...

Réf : 411802

sur commande

121,85 € HT 146,22 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV