left
right
RT


catalogues
Commandez gratuitement notre catalogue
+ d'infos
Avec plus de 15 000 références, trouver dans nos catalogues le produit répondant à vos besoins
guides d'achat
- Conseils,
- Infos,
- Techniques ...
+ d'infos
Pour vous aider dans le choix dans votre matériel informatique, le revendeur informatique Abix à réalisé des guides d'achats. N'hésitez pas à les consulter.
Blog ABIX
Soyez informé en avant première !
+ d'infos
Tests produits, comparatifs, explications sur une technologie, trucs et astuces... Retrouvez tous les conseils Abix sur notre blog.

Accessoires Réseaux Actifs

Les spécialistes Abix ont sélectionné pour vous le meilleur de l'informatique avec une gamme de produits d'accessoires réseau actif.
Les experts Abix mettent à votre disposition un ensemble de produits permettant de répondre au moindre de vos besoins ; adaptateurs réseau, convertisseurs fibres, cartes ExpressCard, Cartes PCI, Cartes PCI Express, Cartes PCMCIA.
Nos spécialistes Abix se tiennent bien entendu à votre disposition pour vous aider à faire le meilleur choix. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre accessoire réseau. Nos experts se tiennent à votre disposition pour vous guider et vous conseiller dans votre achat. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre accessoire réseau actif.

Accessoires Réseaux Actifs
 
 

La sélection du moment Accessoires Réseaux Actifs

 

Réf : 310758

DEXLAN Dock USB Type-C HDMI 4K-VGA-LAN-HUB+SD2.0+Charg.PD3.0
DEXLAN Dock USB Type-C HDMI 4K-VGA-LAN-HUB+SD2.0+Charg.PD3.0
60,32 € HT 72,38 € TTC 78,70 € HT
 

Réf : 311862

Module SFP pour HP 1000LX monomode 10km (equiv J4859C)
Module SFP pour HP 1000LX monomode 10km (equiv J4859C)
30,50 € HT 36,60 € TTC
 

Réf : 600464

Cable de connexion passif 2m pour detecteur d'eau
Cable de connexion passif 2m pour detecteur d'eau
35,00 € HT 42,00 € TTC
 

Réf : 311540

Planet ENW-9701 carte PCI-Express Gigabit SFP fibre optique
Planet ENW-9701 carte PCI-Express Gigabit SFP fibre optique
97,32 € HT 116,78 € TTC
 
Trier par
Affichage
Convertisseur reseau Ethernet RJ45 - BNC

Convertisseur compact (boîtier métal) con...

Réf : 311001

Produit disponible

159,90 € HT 191,88 € TTC
 
DEXLAN ADAPTATEUR USB Type-C Thunderb...

Le Gigabit à pleine vitesse sur l'USB Typ...

Réf : 310729

Produit disponible

14,18 € HT 17,02 € TTC
 
Convert. 1 RJ45 10/100/1000 - 1 SFP F...

Ce convertisseur de média est destiné à t...

Réf : 311790

Produit disponible

36,63 € HT 43,96 € TTC
 
Module SFP 1000Base-SX multimode 550m...

Module de transmission sur fibre optique ...

Réf : 311871

Produit disponible

73,75 € HT 88,50 € TTC
 
Module sfp+ 10GBASE-SR 300m multimode...

Module de transmission sur fibre optique ...

Réf : 311874

Produit disponible

46,75 € HT 56,10 € TTC
 
Cordon DAC twinaxe SFP+ passif, 1m co...

Cordon de liaison haut débit sur port SFP...

Réf : 311888

Produit disponible

34,98 € HT 41,98 € TTC
 
Convertisseur TP-Link RJ45-MODULE mi...

TP-Link MC220LCe convertisseur de média e...

Réf : 311898

Produit disponible

23,29 € HT 27,95 € TTC
 
Convertisseur TP-Link fibre optique M...

TP-Link MC110CSLe convertisseur de média ...

Réf : 311914

Produit disponible

34,09 € HT 40,91 € TTC
 
Convertisseur TP-Link RJ45 gigabit/fi...

TP-Link MC210CSCe convertisseur de media ...

Réf : 311925

Produit disponible

47,38 € HT 56,86 € TTC
 
NETGEAR AGM734 Module sfp vers RJ-45 ...

Le module SFP Netgear AGM734 permet de tr...

Réf : 315045

sur commande

159,55 € HT 191,46 € TTC
 
NETGEAR AXM763 Module SFP+ 10Gigabit ...

L'émetteurs-récepteurs SFP+ 10 Gigabit Pr...

Réf : 315013

sur commande

419,87 € HT 503,84 € TTC
 
Carte réseau Gigabit PCI-Express 1x T...

TP-Link TG-3468Carte réseau au format PCI...

Réf : 300541

sur commande

12,53 € HT 15,04 € TTC
 
Poseition T-BOX2 connexion 2 capteurs...

Kit dédoubleur pour raccorder 2 sondes su...

Réf : 600280

sur commande

18,75 € HT 22,50 € TTC
 
Capteur de température extérieur sur ...

Capteur d'extérieur Compatible avec le Th...

Réf : 600311

sur commande

100,00 € HT 120,00 € TTC
 
Capteur de température rack 19" ...

Capteur de température monté sur une plat...

Réf : 600329

sur commande

63,75 € HT 76,50 € TTC
 
Poseidon T-Box connexion de 5 capteur...

Multiprise pour l'installation de plusieu...

Réf : 600356

sur commande

31,25 € HT 37,50 € TTC
 
Cable sensitif de détection d'eau - 2m

Cable d'extension actif pour détecteur d'...

Réf : 600418

sur commande

126,25 € HT 151,50 € TTC
 
Cable sensitif de détection d'eau - 10m

Cable d'extension actif pour détecteur d'...

Réf : 600465

sur commande

458,75 € HT 550,50 € TTC
 
Capteur d'humidité sur cable RJ11 - 10m

Ce capteur est Compatible avec les Thermo...

Réf : 600489

sur commande

142,50 € HT 171,00 € TTC
 
HWg-WLD détecteur de fuites d'eau sur IP

Le boitier HWG-WLD détecte les fuites d'e...

Réf : 600507

sur commande

352,50 € HT 423,00 € TTC
 
Capteur combiné temp+humid. sur cable...

Sonde 2 en 1 permettent d'obtenir les 2 p...

Réf : 600520

sur commande

125,00 € HT 150,00 € TTC
 
Cable de connexion passif 2m pour det...

Cable d'extension passif pour détecteur d...

Réf : 600464

sur commande

35,00 € HT 42,00 € TTC
 
POSEIDON2 3266 boitier IP pour capteu...

Le Poseidon 2 3266 est la nouvelle versio...

Réf : 600591

sur commande

397,50 € HT 477,00 € TTC
 
Detecteur de Mouvement/Presence Infra...

Ce détecteur de mouvement est destiné à u...

Réf : 600236

sur commande

52,85 € HT 63,42 € TTC
 
Contact de porte magnetique MK4 sur c...

Capteur magnétique d'ouverture de porte M...

Réf : 600371

sur commande

29,17 € HT 35,00 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique