left
right
Réf : 315100
NETGEAR AGM731F Module SFP 1000Base-SX Multimode
151,89 € HT 182,27 € TTC
Eco-participation incluse

Disponibilité

2 jours

Quantité

au choix

Quantité :
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Nouveau catalogue Automne Hiver 2020-2021

/ NETGEAR AGM731F Module SFP 1000Base-SX Multimode

Descriptif technique

Module NETGEAR convertisseur fibre optique miniGBiC SFP 1 port 1000SX pour switch Netgear équipés de
slot MiniGBiC Connectique fibre optique LC duplex multimode 50 µm ou 60 µm
Liaison jusqu'à 500m maxi


Garantie du fabricant : 5 ans

Description du produit
Part number AGM731F
Type d'imprimante Imprimante personnelle - jet d'encre - couleur
Localisation Allemand / Europe
Technologie d'imprimante à jet d'encre HP Thermal Inkjet
Palette d'encres prise en charge (couleurs) 4 ou 6 encres
Configuration de la buse 416 buses (noir), 600 buses (couleur)
Configuration de la cartouche d'encre 1 cartouche noire, 1 cartouche couleur (cyan, magenta, jaune)
Type d'encre HP Vivera Inks
Vitesse d'impression Jusqu'à 17 ppm - noir - qualité brouillon - A4 (210 x 297 mm) ¦ Jusqu'à 6.2 ppm - noir - qualité normale - A4 (210 x 297 mm) ¦ Jusqu'à 2 ppm - noir - qualité supérieure - A4 (210 x 297 mm) ¦ Jusqu'à 16 ppm - texte et graphiques couleur - qualité brouillon - A4 (210 x 297 mm) ¦ Jusqu'à 4 ppm - texte et graphiques couleur - qualité normale - A4 (210 x 297 mm) ¦ Jusqu'à 2 ppm - texte et graphiques couleur - qualité supérieure - A4 (210 x 297 mm) ¦ Jusqu'à 6.5 ppm - couleur - qualité brouillon - A4 (210 x 297 mm) ¦ Jusqu'à 1.75 ppm - couleur - qualité normale - A4 (210 x 297 mm) ¦ Jusqu'à 0.5 ppm - couleur - qualité supérieure - A4 (210 x 297 mm) ¦ Jusqu'à 0.75 minutes/page - photo - qualité brouillon - 100 x 150 mm ¦ Jusqu'à 1.3 minutes/page - photo - qualité normale - 100 x 150 mm ¦ Jusqu'à 2.35 minutes/page - photo - qualité supérieure - 100 x 150 mm
Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode
Interface USB
Résolution maximum (N&B) 1200 ppp
Résolution maximum (couleur) 4 800 x 1 200 ppp
Technique d'amélioration de l'image HP PhotoREt III
Spécifications pour l'impression directe PictBridge
Langage(s) d'impression PCL 3E
Polices incluses 8 x vectorisé(es)
Fonctionnalités de l'imprimante Impression sans marge
RAM installée (maximum) 32 Mo / 32 Mo (maximum)
Type Lecteur de carte
Cartes mémoire flash prises en charge MultiMediaCard, Carte mémoire SD, CompactFlash Card
Type de supports Enveloppes, transparents, cartes de voeux, étiquettes, papier uni, papier photo, papier photo à fort grammage, fiches, papier, papier brillant
Classe de taille de support A4/Legal
Taille max. du support Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm)
Taille minimale du support (personnalisée) 76 mm x 102 mm
Taille maximum du support (personnalisée) 216 mm x 356 mm
Formats standard reconnus ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), Executive (184 x 267 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), 100 x 150 mm, JIS B5 (182 x 257 mm)
Formats d'enveloppes US A2 (111 x 146 mm), International DL (110 x 220 mm), International C6 (114 x 162 mm)
Formats de cartes / étiquettes compatibles US 4 x 6 Card (10 x 15 cm), US 5 x 8 Card (127.0 x 203.2 mm), Hagaki Card (100 x 148 mm)
Largeur maximale d'impression 203.2 mm
Longueur maximale d'impression 342 mm
Grammage 64 g/m² - 280 g/m²
Capacité totale 50 feuilles
Entrées de média 1 x automatique - 50 feuilles - Legal (216 x 356 mm) poids : 64 g/m² - 280 g/m²
Cycle d'utilisation mensuel (maxi) 500 pages
Connexions 1 x USB - USB 4 broches type B ¦ 1 x port d'impression directe - USB de type A 4 broches
Consommables inclus 1 x cartouche d'encre (noir) ¦ 1 x cartouche d'encre (couleur)
Certified for Windows Vista Les appareils et logiciels ‘’Certified for Windows Vista’’ ont subi des tests de compatibilité Microsoft pour optimiser les performances et renforcer la sécurité.
Périphérique d'alimentation Adaptateur secteur - externe
Tension requise CA 120/230 V
Fréquence requise 50/60 Hz
Consommation en fonctionnement 40 Watt
Logiciel(s) inclus HP Photo Printing, HP Web JetAdmin
Système d'exploitation requis Microsoft Windows NT 4.0, Apple MacOS X 10.2, Microsoft Windows 2000 / XP, Apple MacOS X 10.3, Apple MacOS X 10.4
Configuration requise détaillée Windows 98 ou plus récent - Pentium - 90 MHz - RAM 16 Mo - HD 90 Mo ¦ MacOS X 10.2 ou plus récent - 333 MHz - RAM 128 Mo - HD 100 Mo
Labellisation ENERGY STAR Oui
Service et maintenance Garantie limitée - 1 an
Emission sonore (active) 48 dBA
Documentation
  • Guide(s) d'achat: SWITCH
  • Catalogue Pro ABIX(p 160)

0 avis pour ce produit, soyez le premier à donner votre avis

Partage
 
 

Nos clients ont aimé dans Switchs

 

Réf : 314216

NETGEAR GS716T Switch Niveau 2 - 16 ports Gigabit + 2 SFP
NETGEAR GS716T Switch Niveau 2 - 16 ports Gigabit + 2 SFP
114,11 € HT 136,93 € TTC
 

Réf : 314234

NETGEAR GS724T Switch Niv.2 - 24 ports Gigabit + 2 SFP
NETGEAR GS724T Switch Niv.2 - 24 ports Gigabit + 2 SFP
164,71 € HT 197,65 € TTC
 

Réf : 314235

NETGEAR GS748T Switch Niv.2 - 48 ports Gigabit + 4 SFP
NETGEAR GS748T Switch Niv.2 - 48 ports Gigabit + 4 SFP
285,52 € HT 342,62 € TTC
 

Réf : 315010

NETGEAR AX743 Adaptateur pour modules SFP+ 10GbE
NETGEAR AX743 Adaptateur pour modules SFP+ 10GbE
314,63 € HT 377,56 € TTC

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique