left
right
Réf : 315011
NETGEAR AXM761 Module fibre sfp+ 10Gigabit multimode
399,72 € HT 479,66 € TTC
Eco-participation incluse

Disponibilité

2 jours

Quantité

au choix

Quantité :
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Nouveau catalogue Automne Hiver 2020-2021

/ NETGEAR AXM761 Module fibre sfp+ 10Gigabit multimode

Descriptif technique

Module fibre SFP+ 10Gigabit Ethernet SR (Short Reach) pour switch Netgear GSM7328S et GSM7352S
1 port 10Gbase-SR avec connecteur LC pour fibre optique multimode OM3 50/125µm (maximum 300m) ou pour fibre optique multimode OM1 62,5/125µm (max 33m)
S'enfiche directement en face avant du GSM7328S ou GSM7352S sur un des 2 slots SFP+ dédiés
Se loge également dans l'adaptateur AX743

Garantie du fabricant : à vie

Description du produit
Part number AXM761-10000S
Type de périphérique Module transmetteur SFP+
Format Module enfichable
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 10GBase-SR
Protocole de liaison de données 10 GigE
Distance de transfert max. 300 m
Interfaces 1 x Ethernet 10GBase-SR
Connecteurs compatibles 1 x SFP+
Conçu pour NETGEAR M4300-28G-PoE+
Documentation
  • Guide(s) d'achat: SWITCH
  • Catalogue Pro ABIX(p 160)

0 avis pour ce produit, soyez le premier à donner votre avis

Partage
 
 

Nos clients ont aimé dans Switchs

 

Réf : 314216

NETGEAR GS716T Switch Niveau 2 - 16 ports Gigabit + 2 SFP
NETGEAR GS716T Switch Niveau 2 - 16 ports Gigabit + 2 SFP
114,11 € HT 136,93 € TTC
 

Réf : 314234

NETGEAR GS724T Switch Niv.2 - 24 ports Gigabit + 2 SFP
NETGEAR GS724T Switch Niv.2 - 24 ports Gigabit + 2 SFP
164,71 € HT 197,65 € TTC
 

Réf : 314235

NETGEAR GS748T Switch Niv.2 - 48 ports Gigabit + 4 SFP
NETGEAR GS748T Switch Niv.2 - 48 ports Gigabit + 4 SFP
285,52 € HT 342,62 € TTC
 

Réf : 315010

NETGEAR AX743 Adaptateur pour modules SFP+ 10GbE
NETGEAR AX743 Adaptateur pour modules SFP+ 10GbE
314,63 € HT 377,56 € TTC

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique