left
right
Profitez de toutes nous offres, opérations, codes promos en cours !
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Demande de catalogue gratuit

Votre catalogue printemps/été 2023

Retrouvez tous les produits dont vous avez besoins !

Gratuit sur simple demande !

RT


catalogues
Commandez gratuitement notre catalogue
+ d'infos
Avec plus de 15 000 références, trouver dans nos catalogues le produit répondant à vos besoins
guides d'achat
- Conseils,
- Infos,
- Techniques ...
+ d'infos
Pour vous aider dans le choix dans votre matériel informatique, le revendeur informatique Abix à réalisé des guides d'achats. N'hésitez pas à les consulter.
Blog ABIX
Soyez informé en avant première !
+ d'infos
Tests produits, comparatifs, explications sur une technologie, trucs et astuces... Retrouvez tous les conseils Abix sur notre blog.

L'indispensable des Réseaux filaires

Les spécialistes Abix ont sélectionné pour vous le meilleur de l'informatique avec une gamme de produits réseau filaire allant du switch réseau au FireWall , en passant par les Routeurs, les Serveurs d'impression et l'ensemble des accessoires pour réseau filaire.
Les experts Abix mettent à votre disposition l'ensemble des grandes marques TP-Link, Tenda, Netgear, Cisco, HP, D-Link ...
Nos spécialistes Abix se tiennent bien entendu à votre disposition pour vous aider à faire le meilleur choix. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettra de bien choisir les produits pour construire votre réseau filaire. Nos experts se tiennent à votre disposition pour vous guider et vous conseiller dans votre achat. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir réseau filaire ethernet ou fibre optique.

Réseaux filaires
 
 

Nouveautés Réseaux filaires

 

Réf : 522536

ALLIED AT-x530-28GSX Switch L3 24p SFP 100/1G 4 SFP+  DuAlim
ALLIED AT-x530-28GSX Switch L3 24p SFP 100/1G 4 SFP+ DuAlim
4 567,00 € HT 5 480,40 € TTC
 

Réf : 605040

AKCP Modem 4G Externe avec SMS/Voix/Data antenne 3m
AKCP Modem 4G Externe avec SMS/Voix/Data antenne 3m
723,75 € HT 868,50 € TTC
 

Réf : 314915

PLANET XT-915A Convert. Multi-Monomode 2 ports SFP+ 10G/1G
PLANET XT-915A Convert. Multi-Monomode 2 ports SFP+ 10G/1G
268,91 € HT 322,69 € TTC
 

Réf : 522987

ALLIED AT-GS980MX/52PSm Switch Niv3.Stack. 48G PoE+ & 4 SFP+
ALLIED AT-GS980MX/52PSm Switch Niv3.Stack. 48G PoE+ & 4 SFP+
3 455,00 € HT 4 146,00 € TTC
 
 

Promotions & déstockage Réseaux filaires

 

Réf : 310740

DEXLAN Adaptateur réseau USB 3.0 Gigabit - monobloc
DEXLAN Adaptateur réseau USB 3.0 Gigabit - monobloc
15,95 € HT 19,14 € TTC 28,00 € HT
 

Réf : 314504

PLANET WGR-500-4P Routeur 4P Gigabit PoE+ Industriel plat
PLANET WGR-500-4P Routeur 4P Gigabit PoE+ Industriel plat
98,60 € HT 118,32 € TTC 173,77 € HT
 
-33%

Réf : 310702

Cordon RJ45 carte réseau Gigabit USB-C/A intégré- 2m
Cordon RJ45 carte réseau Gigabit USB-C/A intégré- 2m
19,99 € HT 23,99 € TTC 29,76 € HT
 

Réf : 040845

Adaptateur USB monobloc pour imprimante DB25
Adaptateur USB monobloc pour imprimante DB25
4,61 € HT 5,53 € TTC 23,69 € HT
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV