left
right
Ecran LG LED 27MP68VQ-P VGA/DVI/HDMI - 27''

Nouvelles
arrivées
HIGH-TECH

Automne / hiver 2016

Découvrez en avant-première plus de 600 nouveautés en stock sur Abix :
Point d'accès et hot spot wifi, caméra, cordon fibre optique, cordon hdmi, connectique, disque dur externe, écran,
support, carte mémoire, vidéoprojecteur, téléphone, casque, multiprise, pile, etc... !

Demandez le catalogue Automne / Hiver 2016, il est gratuit !

 
 

NOUVEAUTÉS PC & MOBILITÉ

 

Réf : 730193

Adaptateur pour disque hdd/ssd 2.5" pour ordinateur portable
Adaptateur pour disque hdd/ssd 2.5" pour ordinateur portable
10,90 € HT 13,08 € TTC
 

Réf : 924667

Boîtier externe usb 3.1 type c pour ssd M2 ngff
Boîtier externe usb 3.1 type c pour ssd M2 ngff
34,90 € HT 41,88 € TTC
 

Réf : 735432

Boîtier Mini tour
Boîtier Mini tour
23,90 € HT 28,68 € TTC
 

Réf : 314032

Câble sata 6GB/s slim sécurisé (noir) - 50 cm
Câble sata 6GB/s slim sécurisé (noir) - 50 cm
6,09 € HT 7,31 € TTC
 

Réf : 575444

Clavier /touchpad compact en silicone rigide usb noir
Clavier /touchpad compact en silicone rigide usb noir
48,90 € HT 58,68 € TTC

Réf : 185631

Cle USB 2.0 TRANSCEND JetFlash 510 - 32Go Gris
Cle USB 2.0 TRANSCEND JetFlash 510 - 32Go Gris
18,61 € HT 22,33 € TTC
 

Réf : 167537

Cle USB 3.0 TRANSCEND JetFlash 700 - 32Go Noir
Cle USB 3.0 TRANSCEND JetFlash 700 - 32Go Noir
16,51 € HT 19,81 € TTC
 

Réf : 167118

DATAFLEX Support pour PC portable - Hauteur reglable 49450
DATAFLEX Support pour PC portable - Hauteur reglable 49450
53,39 € HT 64,07 € TTC
 

Réf : 091111

DD 3.5'' SATA III SEAGATE ENTERPRISE CAPACITY 3.5 HDD - 8To
DD 3.5'' SATA III SEAGATE ENTERPRISE CAPACITY 3.5 HDD - 8To
436,33 € HT 523,60 € TTC
 

Réf : 915940

DESTRUCTEUR DE DOCUMENTS + CD GREEN 25 Feuilles / 35litres
DESTRUCTEUR DE DOCUMENTS + CD GREEN 25 Feuilles / 35litres
369,90 € HT 443,88 € TTC

Réf : 738155

Docking station sata sur port USB3,0/eSATA
Docking station sata sur port USB3,0/eSATA
49,09 € HT 58,91 € TTC
 

Réf : 180344

Ecran LED IIYAMA X2283HSU-B1DP 5ms VGA/DVI/DP/USB + HP 22''
Ecran LED IIYAMA X2283HSU-B1DP 5ms VGA/DVI/DP/USB + HP 22''
123,20 € HT 147,84 € TTC
 

Réf : 730539

ICY DOCK Rack amovible MB993SK-B 3 disques SATA 2.5"
ICY DOCK Rack amovible MB993SK-B 3 disques SATA 2.5"
69,79 € HT 83,75 € TTC
 

Réf : 303948

INTEL Pentium G3440 @ 3.3GHz SOCKET LGA1150
INTEL Pentium G3440 @ 3.3GHz SOCKET LGA1150
82,01 € HT 98,41 € TTC
 

Réf : 180969

INTENSO Carte SDXC UHS-I Professional Class 10 - 64Go
INTENSO Carte SDXC UHS-I Professional Class 10 - 64Go
35,23 € HT 42,28 € TTC

Réf : 168433

Kingston Carte MicroSDHC UHS-I U3 Action Card - 32Go
Kingston Carte MicroSDHC UHS-I U3 Action Card - 32Go
17,40 € HT 20,88 € TTC
 

Réf : 815659

Kit de vis pour iphone 5C
Kit de vis pour iphone 5C
3,19 € HT 3,83 € TTC
 

Réf : 333933

Lecteur/Graveur DVD Externe TRANSCEND TS8XDVDS 8x USB Blanc
Lecteur/Graveur DVD Externe TRANSCEND TS8XDVDS 8x USB Blanc
24,03 € HT 28,84 € TTC
 

Réf : 910904

Spire voyager ventilateur cpu sockets intel 775-115x
Spire voyager ventilateur cpu sockets intel 775-115x
6,99 € HT 8,39 € TTC
 

Réf : 166834

TRANSCEND TS-RDP8K Lecteur de cartes USB 2.0 (13 en 1) Noir
TRANSCEND TS-RDP8K Lecteur de cartes USB 2.0 (13 en 1) Noir
9,47 € HT 11,36 € TTC
 
 

NOUVEAUTÉS CONNECTIQUE ET INFRASTRUCTURE

 

Réf : 314623

Alim.industrielle 24V-45W/2A rail din
Alim.industrielle 24V-45W/2A rail din
60,80 € HT 72,96 € TTC
 

Réf : 815667

Bacs de rangement empilables (x5 pcs)
Bacs de rangement empilables (x5 pcs)
11,12 € HT 13,34 € TTC
 

Réf : 815662

Compresseur d’air à moteur électrique
Compresseur d’air à moteur électrique
153,74 € HT 184,49 € TTC
 

Réf : 920842

Connecteur 8P8C RJ45 CAT6A stp lot de 10
Connecteur 8P8C RJ45 CAT6A stp lot de 10
13,90 € HT 16,68 € TTC
 

Réf : 920813

Connecteur terrain 8P8C RJ45 CAT6A stp
Connecteur terrain 8P8C RJ45 CAT6A stp
7,10 € HT 8,52 € TTC

Réf : 800123

Convertisseur 12 v vers 230 v 150 w
Convertisseur 12 v vers 230 v 150 w
51,25 € HT 61,50 € TTC
 

Réf : 393167

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/MTRJ - 2,0 M
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/MTRJ - 2,0 M
22,59 € HT 27,11 € TTC
 

Réf : 393169

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/MTRJ - 5,0 M
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/MTRJ - 5,0 M
26,79 € HT 32,15 € TTC
 

Réf : 393147

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/SC - 3,0 M
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM3 AQUA LS0H MTRJ/SC - 3,0 M
25,19 € HT 30,23 € TTC
 

Réf : 393174

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM4 ROSE LS0H SC/LC - 0,5 M
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OM4 ROSE LS0H SC/LC - 0,5 M
13,90 € HT 16,68 € TTC

Réf : 393191

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OS2 LS0H LC/LC - 0,5 M
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OS2 LS0H LC/LC - 0,5 M
11,99 € HT 14,39 € TTC
 

Réf : 393220

CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OS2 LS0H MTRJ/MTRJ - 5,0 M
CORDON DUPLEX FIBRE OPTIQUE OS2 LS0H MTRJ/MTRJ - 5,0 M
26,79 € HT 32,15 € TTC
 

Réf : 810232

Diable de transport
Diable de transport
85,33 € HT 102,40 € TTC
 

Réf : 903641

Gaine wrap a fermeture velcro
Gaine wrap a fermeture velcro
52,40 € HT 62,88 € TTC
 

Réf : 808907

Multiprise rackable 19" verticale 12 prises
Multiprise rackable 19" verticale 12 prises
67,50 € HT 81,00 € TTC

Réf : 808908

Multiprise rackable 19" verticale 12 prises avec disjoncteur
Multiprise rackable 19" verticale 12 prises avec disjoncteur
84,40 € HT 101,28 € TTC
 

Réf : 258157

Panneau 1U angulaire 24 ports UTP keystone avec supp cables
Panneau 1U angulaire 24 ports UTP keystone avec supp cables
39,50 € HT 47,40 € TTC
 

Réf : 755275

Panneau plein 19" 1U noir à clipser
Panneau plein 19" 1U noir à clipser
15,90 € HT 19,08 € TTC
 

Réf : 809503

Prise avec telecommande lot de 3
Prise avec telecommande lot de 3
26,00 € HT 31,20 € TTC
 

Réf : 807559

Rallonge noire sect. 2P+T 2.5MM2 15 m
Rallonge noire sect. 2P+T 2.5MM2 15 m
53,40 € HT 64,08 € TTC
 
 

NOUVEAUTÉS RÉSEAUX ET TÉLÉCOMS

 

Réf : 052305

Aten CS782DP switch KVM 2 ports DisplayPort 4k/USB/Audio
Aten CS782DP switch KVM 2 ports DisplayPort 4k/USB/Audio
199,82 € HT 239,78 € TTC
 

Réf : 269309

Aten SN9108 serveur de console serie sur ip - 8 ports
Aten SN9108 serveur de console serie sur ip - 8 ports
729,90 € HT 875,88 € TTC
 

Réf : 311879

Carte reseau fibre SFP+ 10GIGABIT PCI-Express 4x
Carte reseau fibre SFP+ 10GIGABIT PCI-Express 4x
169,90 € HT 203,88 € TTC
 

Réf : 300540

Carte réseau Gigabit 10/100/1000  PCI Express
Carte réseau Gigabit 10/100/1000 PCI Express
21,90 € HT 26,28 € TTC
 

Réf : 317064

Dexlan switch 4P full PoE+ 60W + uplink  RJ-45 & SFP 100FX
Dexlan switch 4P full PoE+ 60W + uplink RJ-45 & SFP 100FX
129,95 € HT 155,94 € TTC

Réf : 317046

Dexlan switch 6P 10/100 dont 4 PoE+ 60W
Dexlan switch 6P 10/100 dont 4 PoE+ 60W
79,95 € HT 95,94 € TTC
 

Réf : 050007

Dexlan switch KVM 2 ports VGA/USB + prolongateur 150M
Dexlan switch KVM 2 ports VGA/USB + prolongateur 150M
229,90 € HT 275,88 € TTC
 

Réf : 316115

DscBOX maintenance sérénité pour dscBOX Classic
DscBOX maintenance sérénité pour dscBOX Classic
595,00 € HT 714,00 € TTC
 
-25%

Réf : 430350

Engenius EAP350 plafonnier Gigabit PoE WiFi 300MBPS
Engenius EAP350 plafonnier Gigabit PoE WiFi 300MBPS
97,60 € HT 117,12 € TTC 130,13 € HT
 

Réf : 431500

Engenius ECB1200 point d'acces dual band AC1200 PoE actif
Engenius ECB1200 point d'acces dual band AC1200 PoE actif
249,90 € HT 299,88 € TTC

Réf : 437929

Engenius switch 24P Gigabit PoE+ 370W & Ctrl 50 bornes WiFi
Engenius switch 24P Gigabit PoE+ 370W & Ctrl 50 bornes WiFi
1 990,00 € HT 2 388,00 € TTC
 

Réf : 317089

Kit de mise en rack 19" pour switch dexlan 8 ports PoE
Kit de mise en rack 19" pour switch dexlan 8 ports PoE
8,90 € HT 10,68 € TTC
 

Réf : 308323

Modem 3G+ double sim routeur vpn INDUST.-20/65°C
Modem 3G+ double sim routeur vpn INDUST.-20/65°C
269,90 € HT 323,88 € TTC
 

Réf : 308324

Modem 4G lte double sim routeur vpn INDUST.-20/65°C
Modem 4G lte double sim routeur vpn INDUST.-20/65°C
475,00 € HT 570,00 € TTC
 

Réf : 477622

Netis PL7622 kit CPLl AV600 + récepteur CPL/WiFi 300Mbps
Netis PL7622 kit CPLl AV600 + récepteur CPL/WiFi 300Mbps
49,00 € HT 58,80 € TTC

Réf : 473125

Netis ST3105GS switch 5 ports Gigabit
Netis ST3105GS switch 5 ports Gigabit
15,49 € HT 18,59 € TTC
 

Réf : 473311

Netis ST3310GF switch NIV.2 8P gigabit + 2 sfp
Netis ST3310GF switch NIV.2 8P gigabit + 2 sfp
125,00 € HT 150,00 € TTC
 

Réf : 472429

Netis WF2419E routeur wifi 300M 2 antennes 4P 10/100
Netis WF2419E routeur wifi 300M 2 antennes 4P 10/100
17,50 € HT 21,00 € TTC
 

Réf : 472781

Netis WF2780F routeur Fibre Gigabit SFP avec WiFi AC1200
Netis WF2780F routeur Fibre Gigabit SFP avec WiFi AC1200
94,95 € HT 113,94 € TTC
 

Réf : 411022

Planet FGSD-1022VHP SW 8P PoE+ 120W +écran LCD +2G +2SFP
Planet FGSD-1022VHP SW 8P PoE+ 120W +écran LCD +2G +2SFP
170,00 € HT 204,00 € TTC
 
 

NOUVEAUTÉS SOLUTIONS MÉTIERS

 

Réf : 181372

Afficheur Philips 24/7 43"  Android + WiFi 43BDL4050D
Afficheur Philips 24/7 43" Android + WiFi 43BDL4050D
899,00 € HT 1 078,80 € TTC
 

Réf : 181139

Afficheur professionnel LG  22'' 22SM3B
Afficheur professionnel LG 22'' 22SM3B
380,00 € HT 456,00 € TTC
 

Réf : 573414

Blue lounge cablebox noir
Blue lounge cablebox noir
27,50 € HT 33,00 € TTC
 

Réf : 809054

Borne de connexion 3 voies fils rigide et souple boite de 50
Borne de connexion 3 voies fils rigide et souple boite de 50
17,15 € HT 20,58 € TTC
 

Réf : 831659

Collerette 1/4 de tour alu brossé GU10 / MR16
Collerette 1/4 de tour alu brossé GU10 / MR16
3,48 € HT 4,18 € TTC

Réf : 832592

Dalle led 600X600 blanc 39W 4000°K
Dalle led 600X600 blanc 39W 4000°K
51,85 € HT 62,22 € TTC
 

Réf : 167465

Dataflex support mural 58222 - 1 ecran jusqu'a 24''
Dataflex support mural 58222 - 1 ecran jusqu'a 24''
130,90 € HT 157,08 € TTC
 

Réf : 051267

Duplicateur HDMI® 16 voies 3D rackable 19"
Duplicateur HDMI® 16 voies 3D rackable 19"
419,00 € HT 502,80 € TTC
 

Réf : 181136

Ecran lg affichage dynamique 55'' 55SM3B
Ecran lg affichage dynamique 55'' 55SM3B
1 692,00 € HT 2 030,40 € TTC
 

Réf : 181358

Ecran Philips tactile 84'' BDL8470QT Ultra HD
Ecran Philips tactile 84'' BDL8470QT Ultra HD
8 999,00 € HT 10 798,80 € TTC

Réf : 284668

Gigaset DX800A ministandard 3 en 1 VoIP+Numéris+Analogique
Gigaset DX800A ministandard 3 en 1 VoIP+Numéris+Analogique
249,99 € HT 299,99 € TTC
 

Réf : 832573

Hublot led avec detecteur 30W 4000K
Hublot led avec detecteur 30W 4000K
126,00 € HT 151,20 € TTC
 

Réf : 790904

Onduleur E4 value 6000 va
Onduleur E4 value 6000 va
2 500,00 € HT 3 000,00 € TTC
 

Réf : 791203

Onduleur X4 rm plus 1000VA
Onduleur X4 rm plus 1000VA
410,00 € HT 492,00 € TTC
 

Réf : 832576

Projecteur led 40W IP65 IK08 4000°K lited
Projecteur led 40W IP65 IK08 4000°K lited
89,00 € HT 106,80 € TTC

Réf : 450160

Sennheiser SC60 usb ml casque filaire double écouteur xxl
Sennheiser SC60 usb ml casque filaire double écouteur xxl
65,00 € HT 78,00 € TTC
 

Réf : 050104

Transmetteur HDMI® sur IP
Transmetteur HDMI® sur IP
99,99 € HT 119,99 € TTC
 

Réf : 900268

Trust détecteur ouverture porte/fenêtre sans fil AMST-606
Trust détecteur ouverture porte/fenêtre sans fil AMST-606
14,99 € HT 17,99 € TTC
 
-20%

Réf : 900275

Trust douille récepteur E27 AFR-060
Trust douille récepteur E27 AFR-060
16,66 € HT 19,99 € TTC 20,82 € HT
 

Réf : 900283

Trust kit carillon bouton poussoir sans fil ACDB-7000AC
Trust kit carillon bouton poussoir sans fil ACDB-7000AC
24,99 € HT 29,99 € TTC
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique