left
right
Réf : 051213
Aten VE882 - extendeur 600m hdmi sur fibre optique
1 129,30 € HT 1 355,16 € TTC
Eco-participation incluse

Disponibilité

sur commande

Quantité

contactez-nous 01-30-33-92-32

Quantité :
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Demande de catalogue gratuit

Votre catalogue printemps/été 2023

Retrouvez tous les produits dont vous avez besoins !

Gratuit sur simple demande !

/ Aten VE882 - extendeur 600m hdmi sur fibre optique

Descriptif technique

Extendeur HDMI/Infrarouge/RS232 sur fibre optique (600m) ATEN VE882

Système d'extension HDMI optique qui permet de surmonter les restrictions de longueur des câbles HDMI standards en utilisant la fibre optique pour envoyer des signaux audio et vidéo haute définition sur de grandes distances

Bande passante de 3,125 Gbits/s (pour des résolutions pouvant aller jusqu+à to 1080p à 60 Hz et 24 bits)
Distance de transmission de la télécommande infrarouge et du transfert RS-232 (jusqu+à 115 Kbits/s) dans les deux directions, vous permettant ainsi de connecter des périphériques série tels que des écrans tactiles ou des lecteurs de codes-barres.

Compatible HDMI (3D, Deep Color) et HDCP : vitesses de signalisation jusqu+à 3,125 Gbits
Qualité vidéo supérieure : jusqu+à 1080p à 60 Hz
Utilise un câble en fibre optique pour connecter les unités locale et distante
Système de protection contre les décharges électriques 8KV/15KV intégré
Présente un port série RS-232 pour le branchement de périphériques tels que des écrans tactiles, lecteurs de codes-barres, etc.
Prise en charge de la transmission bidirectionnelle de signaux infrarouges, dans un sens à la fois

Entrée/Sortie optique 1 connecteur LC Simplex (SFP) (Bidirectionnel)
RS-232 1 bloc de connexion, 3 pôles
Infrarouge 1 mini-jack stéréo (vert)
Distance de fonctionnement* 600 m avec une fibre monomode (SM)
Longueur d'onde Monomode 1310/1550 nm

Dimensions de chaque boîtier : 14,17 x 10,30 x 3,12 cm
Alimentations (1 / boîtier) fournies

Garantie du fabricant : 2 ans

Description du produit
Part number VE882-AT-G
Marque ATEN
Caractéristiques :
  Type Émetteur et récepteur AV
  Distance de transfert maximale 600 m
  Résolution maximale 1920 x 1080 pixels
  Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
  Protection contre les décharges électrostatiques (ESD) Oui
  Structure du mode de fibre Multimode, Monomode
  Modes vidéo pris en charge 1080p
  Protection contre les décharges électrostatiques (DES) 15 kV
  Bande passante 225 MHz
  HDCP Oui
  Matériel Métal
  Compatibilité 3D Oui
  Grille de montage Oui
  Impédance 100 Ohm
  Version HDCP 1.4
  Couleur du produit Noir
Connectivité :
  Entrée HDMI 1
  Technologie de connectivité Avec fil
  Connecteur de fibre optique SFP
  Nombre de sorties HDMI 1
  Commande (IR) entrée 1
  Commande (IR) sortie 1
  Entrée DC Oui
Puissance :
  Tension de fonctionnement (émetteur) 5,3 V
  Tension de fonctionnement (récepteur) 5,3 V
  Consommation électrique (RX) 4,69 W
  Consommation électrique (TX) 5,8 W
Conditions environnementales :
  Température d'opération 0 - 40 °C
  Température hors fonctionnement -20 - 60 °C
  Humidité relative de fonctionnement (H-H) 0 - 80%
  Taux d'humidité relative (stockage) 0 - 80%
Poids et dimensions :
  Dimensions du récepteur (L x P x H) 141,7 x 103 x 30 mm
  Poids 1,43 kg
  Dimensions du transmetteur ( L x P x H) 141,7 x 103 x 30 mm
  Poids du récepteur 440 g
  Poids du transmetteur 440 g
Informations sur l'emballage :
  Largeur du colis 100 mm
  Profondeur du colis 283 mm
  Hauteur du colis 173 mm
  Poids du paquet 1,57 kg
Données logistiques :
  Largeur du casier principal (externe) 292 mm
  Hauteur du casier principal (externe) 194 mm
  Longueur du casier principal (externe) 517 mm
  Poids brut du casier principal (externe) 8,66 kg
  Poids net du carton principal 7,15 kg
  Produit par casier principal (externe) 5 pièce(s)

0 avis pour ce produit, soyez le premier à donner votre avis

Partage
 
 

Nos clients ont aimé dans Partageurs & prolongateurs

 

Réf : 050119

Aten VE600A extendeur dvi+audio 60M
Aten VE600A extendeur dvi+audio 60M
139,70 € HT 167,64 € TTC
 

Réf : 051205

ATEN VS1804T broadcaster HDMI 4 ports sur RJ45 - 60M
ATEN VS1804T broadcaster HDMI 4 ports sur RJ45 - 60M
367,60 € HT 441,12 € TTC
 

Réf : 051207

Aten VE800AR recepteur hdmi RJ45 60M
Aten VE800AR recepteur hdmi RJ45 60M
45,30 € HT 54,36 € TTC
 

Réf : 051202

ATEN VE150A Prolongateur VGA  sur RJ-45 - 150M
ATEN VE150A Prolongateur VGA sur RJ-45 - 150M
162,60 € HT 195,12 € TTC

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV