left
right
Profitez de toutes nous offres, opérations, codes promos en cours !
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Demande de catalogue
RT


catalogues
Commandez gratuitement notre catalogue
+ d'infos
Avec plus de 15 000 références, trouver dans nos catalogues le produit répondant à vos besoins
guides d'achat
- Conseils,
- Infos,
- Techniques ...
+ d'infos
Pour vous aider dans le choix dans votre matériel informatique, le revendeur informatique Abix à réalisé des guides d'achats. N'hésitez pas à les consulter.
Blog ABIX
Soyez informé en avant première !
+ d'infos
Tests produits, comparatifs, explications sur une technologie, trucs et astuces... Retrouvez tous les conseils Abix sur notre blog.

L'indispensable des Réseaux filaires

Les spécialistes Abix ont sélectionné pour vous le meilleur de l'informatique avec une gamme de produits réseau filaire allant du switch réseau au FireWall , en passant par les Routeurs, les Serveurs d'impression et l'ensemble des accessoires pour réseau filaire.
Les experts Abix mettent à votre disposition l'ensemble des grandes marques TP-Link, Tenda, Netgear, Cisco, HP, D-Link ...
Nos spécialistes Abix se tiennent bien entendu à votre disposition pour vous aider à faire le meilleur choix. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettra de bien choisir les produits pour construire votre réseau filaire. Nos experts se tiennent à votre disposition pour vous guider et vous conseiller dans votre achat. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir réseau filaire ethernet ou fibre optique.

Réseaux filaires
 
 

Top Ventes Réseaux filaires

 

Réf : 317605

Dexlan Switch 5 ports Gigabit blindés
Dexlan Switch 5 ports Gigabit blindés
14,99 € HT 17,99 € TTC
 

Réf : 311921

TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émetteur MonoMode Simplex
TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émetteur MonoMode Simplex
45,45 € HT 54,54 € TTC
 

Réf : 152613

D-LINK Mini switch 8 ports Gigabit - GO-SW-8G
D-LINK Mini switch 8 ports Gigabit - GO-SW-8G
16,88 € HT 20,26 € TTC
 

Réf : 891005

DEXLAN SWITCH GIGABIT 5 PORTS DONT 4 PORT PoE 65W
DEXLAN SWITCH GIGABIT 5 PORTS DONT 4 PORT PoE 65W
161,49 € HT 193,79 € TTC
 
 

Nouveautés Réseaux filaires

 

Réf : 313266

Netgear GS752TXP SW. Niv2 48p Giga PoE+ & 2 RJ 10G & SFP+
Netgear GS752TXP SW. Niv2 48p Giga PoE+ & 2 RJ 10G & SFP+
1 847,10 € HT 2 216,52 € TTC
 

Réf : 313261

Netgear GS728TX sw Niv.2+ 24 Gigabit + 2 10G RJ + 2 SFP+
Netgear GS728TX sw Niv.2+ 24 Gigabit + 2 10G RJ + 2 SFP+
712,53 € HT 855,04 € TTC
 

Réf : 314892

Planet IGS-10020HPT sw.indust L2 8 Giga PoE+ &2 sfp 100FX/1G
Planet IGS-10020HPT sw.indust L2 8 Giga PoE+ &2 sfp 100FX/1G
699,00 € HT 838,80 € TTC
 

Réf : 070054

Trendnet TFM-561U modem/fax USB 56K
Trendnet TFM-561U modem/fax USB 56K
25,00 € HT 30,00 € TTC
 
 

Promotions & déstockage Réseaux filaires

 

Réf : 311695

Module sfp 100FX monomode 30KM -20°/+85°
Module sfp 100FX monomode 30KM -20°/+85°
144,90 € HT 173,88 € TTC
 

Réf : 302171

Cle usb d'extension RJ45 pour Hotspot WiFi Imprimante ticket
Cle usb d'extension RJ45 pour Hotspot WiFi Imprimante ticket
12,97 € HT 15,56 € TTC 19,95 € HT
 

Réf : 311800

Carte Serveur PCI port SFP Gigabit pour module Fibre Optique
Carte Serveur PCI port SFP Gigabit pour module Fibre Optique
84,00 € HT 100,80 € TTC 120,00 € HT
 

Réf : 311701

Carte réseau PCI Fibre Optique 100FX SC + Low Profile + WOL
Carte réseau PCI Fibre Optique 100FX SC + Low Profile + WOL
55,20 € HT 66,24 € TTC 110,39 € HT
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique