left
right
Réf : 314925
PLANET XT-925A Convertisseur 2 fibres SFP+ 10G - 1 port R...
348,65 € HT 418,38 € TTC

Disponibilité

en stock

Quantité

+ de 5

Quantité :
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Demande de catalogue gratuit

Votre catalogue printemps/été 2023

Retrouvez tous les produits dont vous avez besoins !

Gratuit sur simple demande !

/ PLANET XT-925A Convertisseur 2 fibres SFP+ 10G - 1 port RJ45 Multi-Gigabit

Descriptif technique

Le convertisseur de média PLANET XT-925A est le premier convertisseur de média 10G du secteur doté d' une gestion sécurisée autonome , ce qui en fait la meilleure option pour la gestion et la surveillance à distance des entreprises et des télécommunications.

Les plus produit :
• Interfaces double média SFP 10GBASE-T et 10GBASE-X pour des applications à bande passante diversifiées
• Deux ports fibre optique doublent la distance de déploiement
• Manageable niveau 2 : VLAN, QoS/Cos, IPv4/v6, gestion SNMP/Web/Telnet/SSH

Le Planet XT-925A permet une gestion à distance via une interface Web intuitive, une interface de ligne de commande (CLI) et un protocole SNMP, permettant une surveillance et une configuration faciles du convertisseur depuis n'importe où, Il comprend un port cuivre 10GBASE-T et deux ports fibre optique en 10G SFP+, intégrant la puissance de la connectivité 10G avec la polyvalence des ports fibre et cuivre. Cette solution puissante mais compacte en fait le choix idéal pour les entreprises cherchant à augmenter la vitesse et les fonctionnalités de leur réseau.

Le Planet XT-925A atteind des vitesses jusqu'à 10 Gbit/s sur un câblage en cuivre ou fibre optique, améliorant considérablement les performances des transmissions de données volumineuses.
Son port Gigabit Ethernet cuivre dispose d'une négociation automatique à 5 vitesses (10G/5G/2,5G/1G/100) et peut transmettre des données à 10 Gbit/s sur le câblage UTP Cat6A/Cat7 existant, éliminant ainsi le besoin de mises à niveau coûteuses.

• Fonctionnalités de couche 2
Storm Control support
Broadcast / Multicast / Unicast
Supports VLAN IEEE 802.1Q marquage VLAN - 256 groupes, 4096 IDs
Supports provider bridging (VLAN Q-in-Q, IEEE 802.1ad)
Supports ITU-T G.8032 ERPS ring
Jumbo Frame up to 12K

• Interface en cuivre RJ45 10G/5G/2.5G/1G/100BASE-T avec fonction MDI/MDI-X automatique
• Interface fibre 2 ports SFP+ 10G/2,5G/1G/100BASE-X
• Bouton de réinitialisation < 5 secondes : redémarrage du système > 5 secondes : paramètres d'usine
• Protection ESD Contact 4KVDC / Air 8KVDC
• Installation Installation du kit de montage mural et (rail DIN en option)
• Dimensions 135 x 87,8 x 20 mm - Poids 437g
• Adaptateur d'alimentation externe DC 12 V, 1,5 A,
Garantie du fabricant : 2 ans

Description du produit
Part number XT-925A
Marque PLANET Technology Corp.po
Documentation
  • Catalogue Pro ABIX(p 206)

0 avis pour ce produit, soyez le premier à donner votre avis

Partage
 
 

Nos clients ont aimé dans Accessoires Réseaux Actifs

 

Réf : 311895

Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
33,18 € HT 39,82 € TTC
 

Réf : 311898

Convertisseur TP-Link  RJ45-vers module SFP mini-GBiC
Convertisseur TP-Link RJ45-vers module SFP mini-GBiC
22,01 € HT 26,41 € TTC
 

Réf : 311899

Module fibre MiniGBiC SFP - Multimode LC 500m
Module fibre MiniGBiC SFP - Multimode LC 500m
33,81 € HT 40,57 € TTC
 

Réf : 311911

Convertisseur Fibre TP-Link 100Base-TX/100Base-FX - RJ45/SC
Convertisseur Fibre TP-Link 100Base-TX/100Base-FX - RJ45/SC
35,59 € HT 42,71 € TTC

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV