left
right
Réf : 411896
Planet MGB-GT module SFP vers RJ-45 Gigabit
94,69 € HT 113,63 € TTC

Disponibilité

en stock

Quantité

3 à 5

Quantité :
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Nouveau catalogue Automne Hiver 2020-2021

/ Planet MGB-GT module SFP vers RJ-45 Gigabit

Descriptif technique

Le module PLANET MGB-GT transforme un port SFP pour module fibre optique en un port RJ-45 1000BaseT Gigabit Ethernet traditionnel.

ce module vous permet d'obtenir un port cuivre supplémentaire à partir d'un port miniGBiC inutilisé pour une liaison optique.

Les plus du produit :
- S'adapte sur les slot SFP Gigabit en 3,3 Volts
- Signal de sortie : 1000Base-T full duplex
- interface RJ-45 UTP catégorie 5/6 100 mètres
- Détection droit/croisé auto-MDiX


Cautions :
1)Compatible avec les port SFP Gigabit, ou SFP Bi-Vitesse, ne fonctionne pas sur les ports SFP 100FX
2)Pas d'auto-négociation 10/100/1000Mbps coté RJ-45, seul le 1000Mbps est fonctionnel, meme si le module est installé sur un port SFP Bi-Vitesse

Garantie du fabricant : 2 ans

Description du produit
Part number MGB-GT
Détail connecteur(s) entrée SFP
Détail connecteur(s) sortie RJ-45 Ethernet
Signal d'entrée Fibre Gigabit
Signal de sortie Ethernet Gigabit
Genre connecteur A Mâle
Genre connecteur B Femelle
Alimentation Auto-alimenté
Industriel Non
Format Module enfichable
Documentation
  • Catalogue Pro ABIX(p 152)

0 avis pour ce produit, soyez le premier à donner votre avis

Partage
 
 

Nos clients ont aimé dans Accessoires Réseaux Actifs

 

Réf : 311895

Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
33,18 € HT 39,82 € TTC
 

Réf : 311898

Convertisseur TP-Link  RJ45-MODULE mini-GBiC SFP
Convertisseur TP-Link RJ45-MODULE mini-GBiC SFP
21,01 € HT 25,21 € TTC
 

Réf : 311899

Module fibre MiniGBiC SFP - Multimode LC 500m
Module fibre MiniGBiC SFP - Multimode LC 500m
33,81 € HT 40,57 € TTC
 

Réf : 311911

Convertisseur Fibre TP-Link 100Base-TX/100Base-FX - RJ45/SC
Convertisseur Fibre TP-Link 100Base-TX/100Base-FX - RJ45/SC
34,17 € HT 41,00 € TTC

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique