left
right
-30%* sur la Fibre Optique
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Nouveau catalogue 2018-2019

L'indispensable des Fibres Optiques

Les spécialistes Abix ont sélectionné l'offre la plus large et la plus complète du marché en fibre optique. Cette offre couvre toutes les normes (OS1, OM1, OM2, OM3, OM4...), toutes les couleurs de gaines (jaune, orange, violette, aqua...), tous les pigtails, tous les polissages de fibre (PC, UPC, APC...), tous les types de fibre (multimode, monomode...), tous les types de connecteurs (ST, SC, LC, MTRJ...), toutes les fibres pré-connectorisées (scindex, scindex surgainée, intérieur/extérieur, breakout...) ainsi que tous les accessoires fibres optiques. La technologie fibre optique proposée par Abix vous offre de nombreux avantages; sécurité dans les environnements sensibles (pas d'étincelles car utilisant la lumière), atténuation très faible et continue, taux de transmission très élevé, corrosion inexistante, densité de ports très élevée, aucun problème de masse... Nous vous invitons à découvrir notre guide d'achat fibre optique pour vous éclairer sur les différentes technologies de fibre optique. Nos experts se tiennent à votre disposition pour vous guider et vous conseiller dans votre achat.

Fibres Optiques
 
 

Nouveautés Fibres Optiques

 

Réf : 392921

Jarretière duplex 2.0 mm OM5 LC-UPC/LC-UPC vert - 1 m
Jarretière duplex 2.0 mm OM5 LC-UPC/LC-UPC vert - 1 m
15,09 € HT 18,11 € TTC
 

Réf : 392924

Jarretière duplex 2.0 mm OM5 LC-UPC/LC-UPC vert - 5 m
Jarretière duplex 2.0 mm OM5 LC-UPC/LC-UPC vert - 5 m
23,09 € HT 27,71 € TTC
 

Réf : 392922

Jarretière duplex 2.0 mm OM5 LC-UPC/LC-UPC vert - 2 m
Jarretière duplex 2.0 mm OM5 LC-UPC/LC-UPC vert - 2 m
17,59 € HT 21,11 € TTC
 

Réf : 392906

Jarretière duplex 2.0 mm OM5 SC-UPC/SC-UPC vert - 10 m
Jarretière duplex 2.0 mm OM5 SC-UPC/SC-UPC vert - 10 m
30,90 € HT 37,08 € TTC
 
 

Promotions & déstockage Fibres Optiques

 
-68%

Réf : 392253

PIGTAIL OS2 SC/APC LSOH 12 CONNECTEURS- 1m
PIGTAIL OS2 SC/APC LSOH 12 CONNECTEURS- 1m
14,74 € HT 17,69 € TTC 45,90 € HT
 

Réf : 391498

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/LC-UPC violet - 12 m
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/LC-UPC violet - 12 m
10,57 € HT 12,68 € TTC 35,29 € HT
 

Réf : 392570

Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 ST-UPC/ST-UPC erika - 30 m
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 ST-UPC/ST-UPC erika - 30 m
25,77 € HT 30,92 € TTC 67,39 € HT
 
-69%

Réf : 391504

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC violet - 10 m
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 LC-UPC/LC-UPC violet - 10 m
7,58 € HT 9,10 € TTC 24,09 € HT
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique