left
right

Accessoires Fibres Optiques

Les experts Abix ont sélectionné pour vous l'offre la plus large d'accessoires fibres optiques allant des coupleurs aux connecteurs, en passant par les boîtiers optiques, les obturateurs, fibre POF, adaptateurs, convertisseurs de port fibre, polissoir pour connecteur fibre... Nous vous invitons à découvrir notre guide d'achat fibre optique pour vous éclairer sur les différentes technologies de fibre optique. Nos experts se tiennent à votre disposition pour vous guider et vous conseiller dans votre achat. Consultez également nos autres guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre accessoire pour votre fibre optique.

Accessoires Fibres Optiques
 
 

La sélection du moment Accessoires Fibres Optiques

 
-18%

Réf : 395347

Cassette de nettoyage de connecteur fibre MPO/MTP
Cassette de nettoyage de connecteur fibre MPO/MTP
155,37 € HT 186,44 € TTC 190,50 € HT
 

Réf : 392278

Outil de sertissage pour épissures 3M 2540G
Outil de sertissage pour épissures 3M 2540G
45,00 € HT 54,00 € TTC 56,25 € HT
 

Réf : 395161

Câble optique universel 4 fibres monomode 9/125 LSOH CPR Dca
Câble optique universel 4 fibres monomode 9/125 LSOH CPR Dca
0,78 € HT 0,94 € TTC
 
-55%

Réf : 395348

Lame de rechange pour cliveuse fibre optique
Lame de rechange pour cliveuse fibre optique
34,38 € HT 41,26 € TTC 75,59 € HT
 
Trier par
Affichage
Boitier optique equipe 8 traversees st

Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boiti...

Réf : 395251

Produit disponible

100,90 € HT 121,08 € TTC
 
Boitier optique equipe 12 traversees st

Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boiti...

Réf : 395252

Produit disponible

122,90 € HT 147,48 € TTC
 
Boitier optique equipe 2 traversees s...

Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boiti...

Réf : 395253

Produit disponible

76,49 € HT 91,79 € TTC
 
Boitier optique equipe 6 traversees s...

Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boiti...

Réf : 395255

Produit disponible

101,90 € HT 122,28 € TTC
 
Obturateur pour panneau st (lot de 10)

ObturateurPour ST Matière caoutchouc

Réf : 395298

Produit disponible

3,09 € HT 3,71 € TTC
 
Vis pour traversée fibre optique (lot...

Vis pour traversée fibre optique - Permet...

Réf : 395299

Produit disponible

20,99 € HT 25,19 € TTC
 
Coupleur Simplex monomode ST/ST

Coupleur simplex monomode ST/ST

Réf : 395300

Produit disponible

0,99 € HT 1,19 € TTC
 
Coupleur Duplex monomode SC/SC

Coupleur duplex monomode SC/SC

Réf : 395302

Produit disponible

1,79 € HT 2,15 € TTC
 
Coupleur Simplex multimode ST/ST

Coupleur simplex multimode ST/ST

Réf : 395304

Produit disponible

0,99 € HT 1,19 € TTC
 
Coupleur Duplex multimode SC/SC

Coupleur duplex multimode SC/SC Faible pe...

Réf : 395306

Produit disponible

1,79 € HT 2,15 € TTC
 
Coupleur Duplex multimode LC/LC

Coupleur duplex multimode LC/LC

Réf : 395307

Produit disponible

2,49 € HT 2,99 € TTC
 
Stylo de nettoyage fibre optique conn...

Stylo de nettoyage des connecteurs LC fib...

Réf : 395350

Produit disponible

57,59 € HT 69,11 € TTC
 
Stylo de nettoyage fibre optique conn...

Stylo de nettoyage des connecteurs SC ou ...

Réf : 395351

Produit disponible

57,59 € HT 69,11 € TTC
 
Cassette de nettoyage de connecteur f...

Cassette de nettoyage fibre S'utilise sur...

Réf : 395352

Produit disponible

66,19 € HT 79,43 € TTC
 
Attenuateur 5 dB LC/LC -M/F UPC

Atténuateur fibre optique 5 dB Permet de ...

Réf : 392480

Produit disponible

12,09 € HT 14,51 € TTC
 
Attenuateur 10 dB LC/LC -M/F UPC

Atténuateur fibre optique 10 dB Permet de...

Réf : 392481

Produit disponible

12,09 € HT 14,51 € TTC
 
Attenuateur 15 dB LC/LC -M/F UPC

Atténuateur fibre optique 15 dB Permet de...

Réf : 392482

Produit disponible

12,09 € HT 14,51 € TTC
 
Attenuateur 5 dB SC/SC -M/F UPC

Atténuateur fibre optique 5 dB Permet de ...

Réf : 392483

Produit disponible

12,09 € HT 14,51 € TTC
 
Attenuateur 10dB SC/SC -M/F UPC

Atténuateur fibre optique 10 dB Permet de...

Réf : 392484

Produit disponible

12,09 € HT 14,51 € TTC
 
Attenuateur 15 dB SC/SC -M/F UPC

Atténuateur fibre optique 15 dB Permet de...

Réf : 392485

Produit disponible

12,09 € HT 14,51 € TTC
 
Adaptateur fibre monomode LC femelle ...

Adaptateur fibre optique male/femelle Pou...

Réf : 395132

Produit disponible

25,90 € HT 31,08 € TTC
 
Adaptateur fibre monomode LC femelle ...

Adaptateur fibre optique male/femelle Pou...

Réf : 395133

Produit disponible

25,90 € HT 31,08 € TTC
 
Adaptateur fibre multimode LC femelle...

Adaptateur fibre optique male/femelle Pou...

Réf : 395135

Produit disponible

25,90 € HT 31,08 € TTC
 
Adaptateur fibre monomode LC male / S...

Adaptateur fibre optique male/femelle Pou...

Réf : 395136

Produit disponible

25,90 € HT 31,08 € TTC
 
Adaptateur fibre multimode LC male / ...

Adaptateur fibre optique male/femelle Pou...

Réf : 395137

Produit disponible

25,90 € HT 31,08 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique