left
right

Accessoires Fibres Optiques

Les experts Abix ont sélectionné pour vous l'offre la plus large d'accessoires fibres optiques allant des coupleurs aux connecteurs, en passant par les boîtiers optiques, les obturateurs, fibre POF, adaptateurs, convertisseurs de port fibre, polissoir pour connecteur fibre... Nous vous invitons à découvrir notre guide d'achat fibre optique pour vous éclairer sur les différentes technologies de fibre optique. Nos experts se tiennent à votre disposition pour vous guider et vous conseiller dans votre achat. Consultez également nos autres guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre accessoire pour votre fibre optique.

Accessoires Fibres Optiques
 
 

La sélection du moment Accessoires Fibres Optiques

 

Réf : 395132

Adaptateur fibre monomode LC femelle / ST male
Adaptateur fibre monomode LC femelle / ST male
9,61 € HT 11,53 € TTC 29,69 € HT
 

Réf : 392296

Outil professionnel pour protections d'épissures à pincer
Outil professionnel pour protections d'épissures à pincer
353,42 € HT 424,10 € TTC
 

Réf : 395301

Coupleur Simplex monomode SC/SC
Coupleur Simplex monomode SC/SC
0,17 € HT 0,20 € TTC 1,09 € HT
 

Réf : 395138

Adaptateur fibre monomode LC male / ST femelle
Adaptateur fibre monomode LC male / ST femelle
6,66 € HT 7,99 € TTC 29,69 € HT
Trier par
Affichage
PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657...

Le DTIO ou PTO est le point de terminaiso...

Réf : 395336

Produit disponible

24,45 € HT 29,34 € TTC
 
Porte-fibre structure serrée 250 um p...

Porte-fibre 250 µm pour fusionneuse ILSIN...

Réf : 395386

Produit disponible

77,92 € HT 93,50 € TTC 95,52 € HT
 
DEXLAN Protection d'épissure thermo r...

Protection d'épissure thermorétractable p...

Réf : 395413

Produit disponible

4,49 € HT 5,39 € TTC
 
DEXLAN Cassette d'épissure pour 12 pr...

La cassette d'épissure DEXLAN pour tiroir...

Réf : 395410

Produit disponible

2,19 € HT 2,63 € TTC
 
DEXLAN Couvercle pour cassette d'épis...

Couvercle pour cassette d'épissure DEXLAN...

Réf : 395412

Produit disponible

0,15 € HT 0,18 € TTC 0,59 € HT
 
Porte-fibre structure libre 900 um po...

Porte-fibre 900 µm pour fusionneuse ILSIN...

Réf : 395394

Produit disponible

77,92 € HT 93,50 € TTC 95,52 € HT
 
Cassette de nettoyage de connecteur f...

Cassette de nettoyage fibre MPO/MTP - Sys...

Réf : 395347

Produit disponible

95,70 € HT 114,84 € TTC 190,50 € HT
 
DEXLAN Aiguille de tirage fibre de ve...

Les aiguilles en fibre de verre sont esse...

Réf : 395346

Produit disponible

142,39 € HT 170,87 € TTC
 
DEXLAN Aiguille de tirage fibre de ve...

Les aiguilles en fibre de verre sont esse...

Réf : 395345

Produit disponible

114,99 € HT 137,99 € TTC
 
DEXLAN Aiguille de tirage fibre de ve...

Les aiguilles en fibre de verre sont esse...

Réf : 395344

Produit disponible

93,45 € HT 112,14 € TTC
 
Coupleur Quad monomode LC/LC

Coupleur quad monomode LC/LC

Réf : 395341

Produit disponible

1,95 € HT 2,34 € TTC
 
Coupleur Quad multimode LC/LC

Coupleur quad multimode LC/LC

Réf : 395340

Produit disponible

1,95 € HT 2,34 € TTC
 
-67%
DEXLAN Aiguille de tirage fibre de ve...

Les aiguilles en fibre de verre sont esse...

Réf : 395339

Produit disponible

10,80 € HT 12,96 € TTC 32,59 € HT
 
Lame de rechange pour cliveuse fibre ...

Lame de rechange pour cliveuse Référence ...

Réf : 395348

Produit disponible

28,47 € HT 34,16 € TTC 62,19 € HT
 
PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657...

Le DTIO ou PTO est le point de terminaiso...

Réf : 395335

Produit disponible

23,95 € HT 28,74 € TTC
 
PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657...

Le DTIO ou PTO est le point de terminaiso...

Réf : 395334

Produit disponible

12,07 € HT 14,48 € TTC 18,65 € HT
 
-58%
Point de terminaison optique FTTH 4 f...

Le PTO est le point de terminaison optiqu...

Réf : 395330

Produit disponible

2,96 € HT 3,55 € TTC 6,99 € HT
 
PTO / DTIO 1 SC/APC câble abonné G657...

Le DTIO ou PTO est le point de terminaiso...

Réf : 395327

Produit disponible

6,49 € HT 7,79 € TTC 17,00 € HT
 
PTO / DTIO 1 SC/APC câble abonné G657...

Le DTIO ou PTO est le point de terminaiso...

Réf : 395326

Produit disponible

7,03 € HT 8,44 € TTC 14,75 € HT
 
PTO / DTIO 1 SC/APC câble abonné G657...

Le DTIO ou PTO est le point de terminaiso...

Réf : 395325

Produit disponible

6,26 € HT 7,51 € TTC 13,15 € HT
 
PTO / DTIO 1 SC/APC câble abonné G657...

Le DTIO ou PTO est le point de terminaiso...

Réf : 395324

Produit disponible

5,51 € HT 6,61 € TTC 11,59 € HT
 
COUPLEUR duplex monomode LC APC/LC APC

Coupleur duplex mono LC/LC

Réf : 395319

Produit disponible

1,45 € HT 1,74 € TTC
 
COUPLEUR duplex monomode SC/SC APC

Coupleur duplex mono SC/SC

Réf : 395309

Produit disponible

1,45 € HT 1,74 € TTC
 
Coupleur Simplex monomode SC/SC APC

Coupleur simplex mono SC/SC

Réf : 395308

Produit disponible

1,09 € HT 1,31 € TTC
 
Coupleur Duplex multimode LC/LC

Coupleur duplex multimode LC/LC

Réf : 395307

Produit disponible

1,45 € HT 1,74 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV