left
right

Accessoires Fibres Optiques

Les experts Abix ont sélectionné pour vous l'offre la plus large d'accessoires fibres optiques allant des coupleurs aux connecteurs, en passant par les boîtiers optiques, les obturateurs, fibre POF, adaptateurs, convertisseurs de port fibre, polissoir pour connecteur fibre... Nous vous invitons à découvrir notre guide d'achat fibre optique pour vous éclairer sur les différentes technologies de fibre optique. Nos experts se tiennent à votre disposition pour vous guider et vous conseiller dans votre achat. Consultez également nos autres guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre accessoire pour votre fibre optique.

Accessoires Fibres Optiques
 
 

La sélection du moment Accessoires Fibres Optiques

 
-19%

Réf : 395331

Point de branchement optique étanche FTTH 6 fibres SC-APC
Point de branchement optique étanche FTTH 6 fibres SC-APC
26,18 € HT 31,42 € TTC 32,39 € HT
 

Réf : 395175

Câble optique universel 24 fibres multimode OM3 LSOH CPR Dca
Câble optique universel 24 fibres multimode OM3 LSOH CPR Dca
3,88 € HT 4,66 € TTC
 

Réf : 395176

Câble optique universel 48 fibres multimode OM3 LSOH CPR Dca
Câble optique universel 48 fibres multimode OM3 LSOH CPR Dca
7,92 € HT 9,50 € TTC
 

Réf : 395371

CONNECTEUR SOC SC/UPC MONOMODE (LOT DE 5 PCS)
CONNECTEUR SOC SC/UPC MONOMODE (LOT DE 5 PCS)
43,75 € HT 52,50 € TTC
 
Trier par
Affichage
CONNECTEUR SOC SC/UPC MULTIMODE (LOT ...

CONNECTEUR SOC SC/UPC POUR FUSIONNEUSE FI...

Réf : 395373

Produit disponible

43,75 € HT 52,50 € TTC
 
CONNECTEUR SOC LC MULTIMODE (LOT DE 5...

CONNECTEUR SOC LC/UPC POUR FUSIONNEUSE FI...

Réf : 395374

Produit disponible

43,75 € HT 52,50 € TTC
 
Porte fibre connecteur SOC SC FC

PORTE-FIBRE POUR CONNECTEUR SOC SC FC POU...

Réf : 395379

Produit disponible

195,00 € HT 234,00 € TTC
 
-10%
Point de terminaison optique FTTH 4 f...

Le PTO est le point de terminaison optiqu...

Réf : 395330

Produit disponible

17,18 € HT 20,62 € TTC 18,99 € HT
 
-19%
Point de branchement optique étanche ...

Le PBO est le point de branchement optiqu...

Réf : 395331

Produit disponible

26,18 € HT 31,42 € TTC 32,39 € HT
 
Point de branchement optique étanche ...

Le PBO est le point de branchement optiqu...

Réf : 395332

Produit disponible

54,39 € HT 65,27 € TTC
 
Point de raccordement optique étanche...

Le PRI (ou PMO/PMI) est le point de racco...

Réf : 395333

Produit disponible

83,19 € HT 99,83 € TTC
 
Câble optique universel 4 fibres mult...

Utilisation : • Pour installation fi...

Réf : 395167

Produit disponible

0,88 € HT 1,06 € TTC
 
Cliveuse fibre optique

Cliveuse de précision pour fibre optique ...

Réf : 395349

Produit disponible

374,75 € HT 449,70 € TTC
 
Lame de rechange pour cliveuse fibre ...

Lame de rechange pour cliveuse référence ...

Réf : 395348

Produit disponible

71,35 € HT 85,62 € TTC
 
Ilsintech fusionneuse K11 coeur à coeur

Fusionneuse fibre optique coeur à coeur ...

Réf : 395380

sur commande

5 487,50 € HT 6 585,00 € TTC
 
Ilsintech fusionneuse KF4A gaine a gaine

Fusionneuse fibre optique gaine à gaine t...

Réf : 395381

sur commande

3 743,75 € HT 4 492,50 € TTC
 
Paire d'electrodes pour K11

Paire d'électrodes pour fusionneuse K11 -...

Réf : 395382

sur commande

58,75 € HT 70,50 € TTC
 
Paire d'electrodes pour KF4A

Paire d'électrodes pour fusionneuse KF4A ...

Réf : 395383

sur commande

58,75 € HT 70,50 € TTC
 
Wattmetre et detecteur pour KF4A

Wattmètre et détecteur de défaut pour fus...

Réf : 395384

sur commande

312,50 € HT 375,00 € TTC
 
Bandouliere mains libres pour fusionn...

Bandoulière ceinture mains libres - Pour ...

Réf : 395385

sur commande

58,75 € HT 70,50 € TTC
 
Paire de porte-fibre structure serrée...

Paire de portes-fibres 250 µm pour fusion...

Réf : 395386

sur commande

143,75 € HT 172,50 € TTC
 
Paire de porte-fibre structure serrée...

Paire de portes-fibres 900 µm pour fusion...

Réf : 395387

sur commande

143,75 € HT 172,50 € TTC
 
Porte-fibre connecteur soc LC pour K11

Porte-fibre pour connecteur SOC LC pour f...

Réf : 395388

sur commande

143,75 € HT 172,50 € TTC
 
Porte-fibre connecteur soc SC pour K11

Porte-fibre pour connecteur SOC SC pour f...

Réf : 395389

sur commande

143,75 € HT 172,50 € TTC
 
Porte-fibre connecteur soc LC pour KF4A

Porte-fibre pour connecteur SOC LC pour f...

Réf : 395390

sur commande

143,75 € HT 172,50 € TTC
 
Porte-fibre connecteur soc SC pour KF4A

Porte-fibre pour connecteur SOC SC pour f...

Réf : 395391

sur commande

143,75 € HT 172,50 € TTC
 
Paire de porte-fibre structure serrée...

Paire de portes-fibres 900 µm pour fusion...

Réf : 395392

sur commande

143,75 € HT 172,50 € TTC
 
Câble optique universel 4 fibres mono...

Utilisation : • Pour installation fi...

Réf : 395161

sur commande

0,78 € HT 0,94 € TTC
 
Câble optique universel 8 fibres mono...

Utilisation : • Pour installation fi...

Réf : 395162

sur commande

0,90 € HT 1,08 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique