left
right

Accessoires Fibres Optiques

Les experts Abix ont sélectionné pour vous l'offre la plus large d'accessoires fibres optiques allant des coupleurs aux connecteurs, en passant par les boîtiers optiques, les obturateurs, fibre POF, adaptateurs, convertisseurs de port fibre, polissoir pour connecteur fibre... Nous vous invitons à découvrir notre guide d'achat fibre optique pour vous éclairer sur les différentes technologies de fibre optique. Nos experts se tiennent à votre disposition pour vous guider et vous conseiller dans votre achat. Consultez également nos autres guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre accessoire pour votre fibre optique.

Accessoires Fibres Optiques
 
 

La sélection du moment Accessoires Fibres Optiques

 

Réf : 395370

Connecteur fibre SOC SC/APC Monomode - lot de 5
Connecteur fibre SOC SC/APC Monomode - lot de 5
14,82 € HT 17,78 € TTC 23,33 € HT
 

Réf : 395379

Porte fibre connecteur SC SOC (Splice on connector)
Porte fibre connecteur SC SOC (Splice on connector)
142,20 € HT 170,64 € TTC
 

Réf : 392485

Attenuateur 15 dB SC/SC -M/F UPC
Attenuateur 15 dB SC/SC -M/F UPC
2,85 € HT 3,42 € TTC 10,69 € HT
 

Réf : 395348

Lame de rechange pour cliveuse fibre optique
Lame de rechange pour cliveuse fibre optique
62,19 € HT 74,63 € TTC
Trier par
Affichage
Traversée optique SC / SC Simplex APC...

Pratique, cette traversée optique (ou cou...

Réf : 395245

Produit disponible

5,35 € HT 6,42 € TTC
 
Adaptateur fibre monomode LC femelle ...

Adaptateur fibre optique male/femelle Pou...

Réf : 395132

Produit disponible

29,69 € HT 35,63 € TTC
 
Attenuateur 15 dB SC/SC -M/F UPC

Atténuateur fibre optique 15 dB Permet de...

Réf : 392485

Produit disponible

2,85 € HT 3,42 € TTC 10,69 € HT
 
Attenuateur 10dB SC/SC -M/F UPC

Atténuateur fibre optique 10 dB Permet de...

Réf : 392484

Produit disponible

2,85 € HT 3,42 € TTC 10,69 € HT
 
Attenuateur 5 dB SC/SC -M/F UPC

Atténuateur fibre optique 5 dB Permet de ...

Réf : 392483

Produit disponible

5,71 € HT 6,85 € TTC 10,69 € HT
 
Attenuateur 15 dB LC/LC -M/F UPC

Atténuateur fibre optique 15 dB Permet de...

Réf : 392482

Produit disponible

10,69 € HT 12,83 € TTC
 
Attenuateur 10 dB LC/LC -M/F UPC

Atténuateur fibre optique 10 dB Permet de...

Réf : 392481

Produit disponible

10,69 € HT 12,83 € TTC
 
Vis pour traversée fibre optique (lot...

Vis pour traversée fibre optique - Permet...

Réf : 395299

Produit disponible

20,19 € HT 24,23 € TTC
 
Coupleur Simplex monomode ST/ST

Coupleur simplex monomode ST/ST

Réf : 395300

Produit disponible

1,09 € HT 1,31 € TTC
 
Coupleur Simplex monomode SC/SC

Coupleur simplex mono SC/SC

Réf : 395301

Produit disponible

1,09 € HT 1,31 € TTC
 
Coupleur Duplex monomode SC/SC

Coupleur duplex monomode SC/SC

Réf : 395302

Produit disponible

1,45 € HT 1,74 € TTC
 
Coupleur Duplex monomode LC/LC

Coupleur duplex mono LC/LC

Réf : 395303

Produit disponible

1,45 € HT 1,74 € TTC
 
Attenuateur 5 dB LC/LC -M/F UPC

Atténuateur fibre optique 5 dB Permet de ...

Réf : 392480

Produit disponible

10,69 € HT 12,83 € TTC
 
Coupleur Simplex multimode SC/SC

Coupleur simplex multimode sc/sc

Réf : 395305

Produit disponible

1,09 € HT 1,31 € TTC
 
Epanouisseur fibre optique pour câble...

Epanouisseur fibre optique 6 fibres 900 µ...

Réf : 395072

Produit disponible

19,99 € HT 23,99 € TTC
 
Epanouisseur fibre optique pour câble...

Epanouisseur fibre optique 12 fibres 900 ...

Réf : 395073

Produit disponible

21,54 € HT 25,85 € TTC
 
Epanouisseur fibre optique pour câble...

Epanouisseur fibre optique 24 fibres 900 ...

Réf : 395074

Produit disponible

74,08 € HT 88,90 € TTC
 
Coupleur Duplex multimode LC/LC

Coupleur duplex multimode LC/LC

Réf : 395307

Produit disponible

1,45 € HT 1,74 € TTC
 
Paire d'électrodes pour fusionneuse f...

Electrodes pour fusionneuse fibre optique...

Réf : 395360

Produit disponible

81,57 € HT 97,88 € TTC
 
Boitier optique equipe 4 traversees st

Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boiti...

Réf : 395250

Produit disponible

85,10 € HT 102,12 € TTC
 
Boitier optique equipe 8 traversees st

Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boiti...

Réf : 395251

Produit disponible

139,80 € HT 167,76 € TTC
 
Boitier optique equipe 12 traversees st

Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boiti...

Réf : 395252

Produit disponible

72,34 € HT 86,81 € TTC
 
PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657...

Le DTIO ou PTO est le point de terminaiso...

Réf : 395335

Produit disponible

23,95 € HT 28,74 € TTC
 
Boitier optique equipe 2 traversees s...

Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boiti...

Réf : 395253

Produit disponible

107,83 € HT 129,40 € TTC
 
Boitier optique equipe 4 traversees s...

Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boiti...

Réf : 395254

Produit disponible

117,02 € HT 140,42 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV