left
right

Accessoires Fibres Optiques

Les experts Abix ont sélectionné pour vous l'offre la plus large d'accessoires fibres optiques allant des coupleurs aux connecteurs, en passant par les boîtiers optiques, les obturateurs, fibre POF, adaptateurs, convertisseurs de port fibre, polissoir pour connecteur fibre... Nous vous invitons à découvrir notre guide d'achat fibre optique pour vous éclairer sur les différentes technologies de fibre optique. Nos experts se tiennent à votre disposition pour vous guider et vous conseiller dans votre achat. Consultez également nos autres guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre accessoire pour votre fibre optique.

Accessoires Fibres Optiques
 
 

La sélection du moment Accessoires Fibres Optiques

 
-27%

Réf : 395374

CONNECTEUR SOC LC MULTIMODE (LOT DE 5 PCS)
CONNECTEUR SOC LC MULTIMODE (LOT DE 5 PCS)
32,10 € HT 38,52 € TTC 43,75 € HT
 

Réf : 395367

Paire de porte-fibre structure libre
Paire de porte-fibre structure libre
380,00 € HT 456,00 € TTC
 

Réf : 815578

Pince à dénuder pour fibre optique
Pince à dénuder pour fibre optique
140,70 € HT 168,84 € TTC
 

Réf : 395307

Coupleur Duplex multimode LC/LC
Coupleur Duplex multimode LC/LC
2,49 € HT 2,99 € TTC
 
Trier par
Affichage
Vis pour traversée fibre optique (lot...

Vis pour traversée fibre optique - Permet...

Réf : 395299

Produit disponible

20,99 € HT 25,19 € TTC
 
Coupleur Simplex monomode ST/ST

Coupleur simplex monomode ST/ST

Réf : 395300

Produit disponible

0,95 € HT 1,14 € TTC
 
Coupleur Simplex monomode SC/SC

Coupleur simplex mono SC/SC

Réf : 395301

Produit disponible

0,95 € HT 1,14 € TTC
 
Coupleur Duplex monomode SC/SC

Coupleur duplex monomode SC/SC

Réf : 395302

Produit disponible

1,79 € HT 2,15 € TTC
 
Coupleur Duplex monomode LC/LC

Coupleur duplex mono LC/LC

Réf : 395303

Produit disponible

2,49 € HT 2,99 € TTC
 
Coupleur Simplex multimode ST/ST

Coupleur simplex multimode ST/ST

Réf : 395304

Produit disponible

0,95 € HT 1,14 € TTC
 
Coupleur Simplex multimode SC/SC

Coupleur simplex multimode sc/sc

Réf : 395305

Produit disponible

0,95 € HT 1,14 € TTC
 
Coupleur Duplex multimode SC/SC

Coupleur duplex multimode SC/SC Faible pe...

Réf : 395306

Produit disponible

1,79 € HT 2,15 € TTC
 
Coupleur Duplex multimode LC/LC

Coupleur duplex multimode LC/LC

Réf : 395307

Produit disponible

2,49 € HT 2,99 € TTC
 
Trousse 3M pour Fibrlok et NPC

Trousse fibre optique 3M Fibrlok et NPC- ...

Réf : 392291

sur commande

643,15 € HT 771,78 € TTC
 
Ilsintech fusionneuse K11 coeur à coeur

Fusionneuse fibre optique coeur à coeur ...

Réf : 395380

sur commande

5 487,50 € HT 6 585,00 € TTC
 
Ilsintech fusionneuse KF4A gaine a gaine

Fusionneuse fibre optique gaine à gaine t...

Réf : 395381

sur commande

3 743,75 € HT 4 492,50 € TTC
 
Paire d'electrodes pour K11

Paire d'électrodes pour fusionneuse K11 -...

Réf : 395382

sur commande

58,75 € HT 70,50 € TTC
 
Paire d'electrodes pour KF4A

Paire d'électrodes pour fusionneuse KF4A ...

Réf : 395383

sur commande

58,75 € HT 70,50 € TTC
 
Wattmetre et detecteur pour KF4A

Wattmètre et détecteur de défaut pour fus...

Réf : 395384

sur commande

312,50 € HT 375,00 € TTC
 
Bandouliere mains libres pour fusionn...

Bandoulière ceinture mains libres - Pour ...

Réf : 395385

sur commande

58,75 € HT 70,50 € TTC
 
Paire de porte-fibre structure serrée...

Paire de portes-fibres 250 µm pour fusion...

Réf : 395386

sur commande

143,75 € HT 172,50 € TTC
 
Paire de porte-fibre structure serrée...

Paire de portes-fibres 900 µm pour fusion...

Réf : 395387

sur commande

143,75 € HT 172,50 € TTC
 
Porte-fibre connecteur soc LC pour K11

Porte-fibre pour connecteur SOC LC pour f...

Réf : 395388

sur commande

143,75 € HT 172,50 € TTC
 
Porte-fibre connecteur soc SC pour K11

Porte-fibre pour connecteur SOC SC pour f...

Réf : 395389

sur commande

143,75 € HT 172,50 € TTC
 
Porte-fibre connecteur soc LC pour KF4A

Porte-fibre pour connecteur SOC LC pour f...

Réf : 395390

sur commande

143,75 € HT 172,50 € TTC
 
Porte-fibre connecteur soc SC pour KF4A

Porte-fibre pour connecteur SOC SC pour f...

Réf : 395391

sur commande

143,75 € HT 172,50 € TTC
 
Paire de porte-fibre structure serrée...

Paire de portes-fibres 900 µm pour fusion...

Réf : 395392

sur commande

143,75 € HT 172,50 € TTC
 
Câble optique universel 4 fibres mono...

Utilisation : • Pour installation fi...

Réf : 395161

sur commande

0,78 € HT 0,94 € TTC
 
Câble optique universel 8 fibres mono...

Utilisation : • Pour installation fi...

Réf : 395162

sur commande

0,90 € HT 1,08 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique