left
right
Commercial ABIX
N'hésitez pas à nous contacter
pour toutes questions
01-30-33-92-32
Nouveau catalogue Automne Hiver 2020-2021
Configurateur de Câble
Centre de formation
SHOP CHERRY
Accedez à toutes nos promotions
Déstockage
Consultez tous nos eCatalogues Besoin d'un conseil ? 01-30-33-92-32
catalogues
Commandez gratuitement notre catalogue
+ d'infos
Avec plus de 15 000 références, trouver dans nos catalogues le produit répondant à vos besoins
guides d'achat
- Conseils,
- Infos,
- Techniques ...
+ d'infos
Pour vous aider dans le choix dans votre matériel informatique, le revendeur informatique Abix à réalisé des guides d'achats. N'hésitez pas à les consulter.
Blog ABIX
Soyez informé en avant première !
+ d'infos
Tests produits, comparatifs, explications sur une technologie, trucs et astuces... Retrouvez tous les conseils Abix sur notre blog.
 
 

Supports ecrans

 
-30%

Réf : 903039

Support à poser - 1 écran
Support à poser - 1 écran
34,99 € HT 41,99 € TTC 49,99 € HT
 
-20%

Réf : 902992

Support à poser 2 écrans 15-24'' Aavara
Support à poser 2 écrans 15-24'' Aavara
124,00 € HT 148,80 € TTC 155,00 € HT
 
-30%

Réf : 903256

Support à roulettes pour écrans 37-70''
Support à roulettes pour écrans 37-70''
263,87 € HT 316,64 € TTC 376,95 € HT
 
-30%

Réf : 903135

Support mural inclinable pour écrans 43-90''
Support mural inclinable pour écrans 43-90''
62,93 € HT 75,52 € TTC 89,90 € HT
 
 

Nouveautés

 
-15%

Réf : 190953

Boîte de 120 lingettes bactéricides fongicides et virucides toutes surfaces
Boîte de 120 lingettes bactéricides fongicides et virucides toutes surfaces
8,20 € HT 9,84 € TTC 9,65 € HT
 

Réf : 333725

Cart. Graph. PNY GeForce RTX 3090 EPIC-X RGB  24GB XLR8
Cart. Graph. PNY GeForce RTX 3090 EPIC-X RGB 24GB XLR8
1 399,00 € HT 1 678,80 € TTC
 

Réf : 348369

CHARGEUR SECTEUR 1 PORT USB 1.2 A
CHARGEUR SECTEUR 1 PORT USB 1.2 A
9,99 € HT 11,99 € TTC
 

Réf : 180063

PNY Disque SSD externe Elite USB 3.1 Gen1 960 Go noir
PNY Disque SSD externe Elite USB 3.1 Gen1 960 Go noir
139,90 € HT 167,88 € TTC
 
 

Exclu web

 

Réf : 180902

INTENSO Carte MicroSDHC Class 4 - 8Go
INTENSO Carte MicroSDHC Class 4 - 8Go
4,59 € HT 5,51 € TTC
 

Réf : 190277

INTENSO PowerBank Alu A5200 Micro USB / USB - 5200mAh Rose
INTENSO PowerBank Alu A5200 Micro USB / USB - 5200mAh Rose
7,44 € HT 8,93 € TTC
 

Réf : 151482

Kit complet retrogaming Raspberry Pi 3 avec boîtier NES
Kit complet retrogaming Raspberry Pi 3 avec boîtier NES
90,83 € HT 109,00 € TTC
 

Réf : 155033

LOGITECH Clavier Gaming Rétro-éclairé G413 USB Noir
LOGITECH Clavier Gaming Rétro-éclairé G413 USB Noir
86,50 € HT 103,80 € TTC
 
 

Destockage

 

Réf : 128299

Coupleur hdmi m/f coude a plat (270°) - modele a
Coupleur hdmi m/f coude a plat (270°) - modele a
1,93 € HT 2,32 € TTC 8,33 € HT
 

Réf : 393171

Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/SC-UPC erika - 0,5 m
Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 SC-UPC/SC-UPC erika - 0,5 m
2,57 € HT 3,08 € TTC 11,19 € HT
 

Réf : 472120

NETIS WF2120 Pico clé USB WiFi N150
NETIS WF2120 Pico clé USB WiFi N150
4,94 € HT 5,93 € TTC 6,59 € HT
 

Réf : 903315

Support sécurisé unité centrale
Support sécurisé unité centrale
49,90 € HT 59,88 € TTC 108,73 € HT
 
 

Offre de la semaine

 
-15%
Boîte de 120 lingettes bacté ...

Lingettes désinfectantes anti-bactérienn ...

Réf : 190953

Produit disponible

8,20 € HT 9,84 € TTC 9,65 € HT

Guides d'achat informatique

Découvrez le HDMI en détail

Guide sur les Câbles HDMI

Dossier spécial Caméra Factice

Guide sur les Caméras factices

La solution Wi-Fi longue distance

Guide sur les Ponts Wi-Fi

Tout savoir sur le VGA

Guide sur les Câbles VGA

Le bon choix des Antennes Wi-Fi

Guide sur les Antennes Wi-Fi

Faire le bon choix du Câble RJ45

Guide sur les Câbles RJ45

Le câble Ethernet en détail

Guide sur les Câbles Ehernet

Le Câble Optique Audio Numérique

Guide sur les Câbles Toslink

Voir notre Guide Onduleurs et Parafoudres

Guide sur les Onduleurs et Parasurtenseurs

Thunderbolt, la technologie haute performance

Guide sur les Câbles THUNDERBOLT

Le DISPLAYPORT expliqué

Guide sur les Câbles DISPLAYPORT

Le Câble Lightning en détail

Guide sur les Câbles Lightning

Les piles

Guide sur les piles

Découvrez les détecteurs de fumée (DAAF)

Guide sur les Détecteurs de fumée

Bien choisir son support écran

Guide sur supports écrans

Abix, en partenaire de vos achats informatiques, est le revendeur informatique spécialiste en câbles, cordons, connectique, réseau, WiFi, affichage dynamique, école numérique rurale, vidéosurveillance, périphériques, ordinateurs, consommables, accessoires informatiques et logiciels. Nos experts sont depuis plus de 17 ans à votre disposition pour vous conseiller et vous guider dans vos choix. Avec Abix vous disposez d'un conseiller commercial toujours disponible pour vous, de prix attractifs, d'une livraison en 24-48h, d'une disponibilité produits de 98% et d'un choix incomparable de marques et produits pas chers sélectionnés avec soin par nos experts.

Abix met à votre disposition en plus de ses experts et de ses spécialistes, un ensemble d'outils vous permettant de vous guider et de vous aider dans vos choix et vos achats informatiques ; e-catalogues, vidéos YouTube, guides d'achats... Que vous soyez une entreprise individuelle, une TPE, PME ou ETI, un grand compte, un camping, un hôtel ou encore que vous soyez dans le secteur public, l'éducation ou la santé Abix dispose d'une structure commerciale dédiée avec une connaissance de vos besoins et permettant ainsi de répondre parfaitement à l'ensemble de vos besoins informatiques. En découvrir plus sur Abix...

top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique