left
right
RT


catalogues
Commandez gratuitement notre catalogue
+ d'infos
Avec plus de 15 000 références, trouver dans nos catalogues le produit répondant à vos besoins
guides d'achat
- Conseils,
- Infos,
- Techniques ...
+ d'infos
Pour vous aider dans le choix dans votre matériel informatique, le revendeur informatique Abix à réalisé des guides d'achats. N'hésitez pas à les consulter.
Blog ABIX
Soyez informé en avant première !
+ d'infos
Tests produits, comparatifs, explications sur une technologie, trucs et astuces... Retrouvez tous les conseils Abix sur notre blog.

Accessoires Réseaux Actifs

Les spécialistes Abix ont sélectionné pour vous le meilleur de l'informatique avec une gamme de produits d'accessoires réseau actif.
Les experts Abix mettent à votre disposition un ensemble de produits permettant de répondre au moindre de vos besoins ; adaptateurs réseau, convertisseurs fibres, cartes ExpressCard, Cartes PCI, Cartes PCI Express, Cartes PCMCIA.
Nos spécialistes Abix se tiennent bien entendu à votre disposition pour vous aider à faire le meilleur choix. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre accessoire réseau. Nos experts se tiennent à votre disposition pour vous guider et vous conseiller dans votre achat. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre accessoire réseau actif.

Accessoires Réseaux Actifs
 
 

La sélection du moment Accessoires Réseaux Actifs

 
-10%

Réf : 310746

DEXLAN ADAPTATEUR USB 3.1 Type-C GIGABIT + HDMI + HUB
DEXLAN ADAPTATEUR USB 3.1 Type-C GIGABIT + HDMI + HUB
42,75 € HT 51,30 € TTC 47,50 € HT
 

Réf : 600465

Cable sensitif de détection d'eau - 10m
Cable sensitif de détection d'eau - 10m
458,75 € HT 550,50 € TTC
 

Réf : 314790

Planet convert. ethernet RJ45 - Coax BNC VDSL2
Planet convert. ethernet RJ45 - Coax BNC VDSL2
146,19 € HT 175,43 € TTC
 

Réf : 600311

Capteur de température extérieur sur cable RJ11 3m -50°+125°
Capteur de température extérieur sur cable RJ11 3m -50°+125°
100,00 € HT 120,00 € TTC
 
Trier par
Affichage
Capteur de présence d'eau ponctuel

Détectez la présence d'un liquide en un p...

Réf : 600463

sur commande

68,60 € HT 82,32 € TTC
 
POSEIDON2 3268 centrale interactive d...

Intervenez à distance avec la centrale de...

Réf : 600593

sur commande

614,90 € HT 737,88 € TTC
 
PowerEgg switch et detecteur de coura...

Le PowerEgg s'intercale sur une liaison é...

Réf : 600599

sur commande

119,90 € HT 143,88 € TTC
 
Capteur de température sur cable RJ11...

Sonde de température étanche et endurcie ...

Réf : 600584

sur commande

39,50 € HT 47,40 € TTC
 
Interrupteur 240V controlé à distance...

Accessible depuis sa page Web ou des inst...

Réf : 602000

sur commande

149,00 € HT 178,80 € TTC
 
Interrupteur 240V PoE controlé à dist...

Accessible depuis sa page Web ou des inst...

Réf : 602010

sur commande

169,00 € HT 202,80 € TTC
 
Capteur de température sur cable RJ11...

Capteur Compatible avec le Thermometre su...

Réf : 600586

sur commande

105,00 € HT 126,00 € TTC
 
Capteur de présence d'eau RJ-11 pour ...

Ce capteur et son cordon de 3m permet de ...

Réf : 600579

sur commande

84,75 € HT 101,70 € TTC
 
Rallonge de connexion passif 5m pour ...

Prolongateur passif pour sonde de detecti...

Réf : 600496

sur commande

40,00 € HT 48,00 € TTC
 
TP-LINK TX432 Extention 2 port SFP+ 1...

Le module TP-Link TX432 est une interface...

Réf : 311923

sur commande

198,91 € HT 238,69 € TTC
 
Tp-link TL-SM321A module SFP Gigabit ...

Le TL-SM321A de TP-LINK adopte la norme 1...

Réf : 311901

sur commande

59,21 € HT 71,05 € TTC
 
Tp-link TL-SM321B module sfp gigabit ...

Le TL-SM321B de TP-LINK adopte la norme 1...

Réf : 311902

sur commande

33,86 € HT 40,63 € TTC
 
Module de gestion pour chassis conver...

Module aditionnel d'administration TELNET...

Réf : 895780

sur commande

130,79 € HT 156,95 € TTC
 
Module SFP 1000Base-SX multimode 550m...

Module de transmission sur fibre optique ...

Réf : 311871

sur commande

73,75 € HT 88,50 € TTC
 
Module sfp+ 10GBASE-SR 300m multimode...

Module de transmission sur fibre optique ...

Réf : 311874

sur commande

46,75 € HT 56,10 € TTC
 
Module sfp+ 10GBASE-LR 10km monomode ...

Module fibre optique 10 Gigabit pour swit...

Réf : 311876

sur commande

98,75 € HT 118,50 € TTC
 
Cordon DAC twinaxe SFP+ passif, 5m co...

Cordon de liaison haut débit sur port SFP...

Réf : 311887

sur commande

79,50 € HT 95,40 € TTC
 
Cordon DAC twinaxe SFP+ passif, 1m co...

Cordon de liaison haut débit sur port SFP...

Réf : 311888

sur commande

34,98 € HT 41,98 € TTC
 
Tp-link TXC432-CU1M cordon 10G SFP+ d...

Le TP-Link TXC432-CU1M est un cordon DAC ...

Réf : 311926

sur commande

54,99 € HT 65,99 € TTC
 
Module d'alimentation option chassis ...

Le module d'alimentation TL-MCRP100 desti...

Réf : 311401

sur commande

78,05 € HT 93,66 € TTC
 

sur commande

87,32 € HT 104,78 € TTC
 
Allied at-sptx module sfp RJ-45 gigabit

Allied Telesis AT SPTX - Module transmett...

Réf : 522796

sur commande

66,74 € HT 80,09 € TTC
 

sur commande

174,54 € HT 209,45 € TTC
 
ALLIED AT-MCR1-80 CHÂSSIS ALIM INTERN...

Allied Telesis AT MCR1 - Base d'extension...

Réf : 522003

sur commande

150,00 € HT 180,00 € TTC
 
ALLIED AT-MCR12-80 CHÂSSIS 19"3U...

Allied Telesis - Base d'extension modulai...

Réf : 522018

sur commande

1 049,00 € HT 1 258,80 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique