left
right
RT


catalogues
Commandez gratuitement notre catalogue
+ d'infos
Avec plus de 15 000 références, trouver dans nos catalogues le produit répondant à vos besoins
guides d'achat
- Conseils,
- Infos,
- Techniques ...
+ d'infos
Pour vous aider dans le choix dans votre matériel informatique, le revendeur informatique Abix à réalisé des guides d'achats. N'hésitez pas à les consulter.
Blog ABIX
Soyez informé en avant première !
+ d'infos
Tests produits, comparatifs, explications sur une technologie, trucs et astuces... Retrouvez tous les conseils Abix sur notre blog.

Accessoires Réseaux Actifs

Les spécialistes Abix ont sélectionné pour vous le meilleur de l'informatique avec une gamme de produits d'accessoires réseau actif.
Les experts Abix mettent à votre disposition un ensemble de produits permettant de répondre au moindre de vos besoins ; adaptateurs réseau, convertisseurs fibres, cartes ExpressCard, Cartes PCI, Cartes PCI Express, Cartes PCMCIA.
Nos spécialistes Abix se tiennent bien entendu à votre disposition pour vous aider à faire le meilleur choix. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre accessoire réseau. Nos experts se tiennent à votre disposition pour vous guider et vous conseiller dans votre achat. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre accessoire réseau actif.

Accessoires Réseaux Actifs
 
 

La sélection du moment Accessoires Réseaux Actifs

 

Réf : 895710

Convertisseur fibre optique/RJ45 - 100Mbps SC Multimode
Convertisseur fibre optique/RJ45 - 100Mbps SC Multimode
30,00 € HT 36,00 € TTC 131,76 € HT
 

Réf : 895810

Convertisseur fibre optique/RJ45 - GIGABIT Mmode 10Kms
Convertisseur fibre optique/RJ45 - GIGABIT Mmode 10Kms
30,00 € HT 36,00 € TTC 236,76 € HT
 

Réf : 301165

Carte réseau Gigabit 10/100/1000 - PCI Low Profile
Carte réseau Gigabit 10/100/1000 - PCI Low Profile
17,99 € HT 21,59 € TTC
 

Réf : 311923

TP-LINK TX432 Extention 2 port SFP+ 10G pour T37xx/T27xx
TP-LINK TX432 Extention 2 port SFP+ 10G pour T37xx/T27xx
208,25 € HT 249,90 € TTC
 
Trier par
Affichage
Module SFP pour HP 1000LX monomode 10...

Module de transmission sur fibre optique ...

Réf : 311862

sur commande

30,50 € HT 36,60 € TTC
 
Module sfp+ 10GBASE-SR 300m multimode...

Module de transmission sur fibre optique ...

Réf : 311874

sur commande

46,75 € HT 56,10 € TTC
 
Module sfp+ 10GBASE-LR 10km monomode ...

Module fibre optique 10 Gigabit pour swit...

Réf : 311876

sur commande

98,75 € HT 118,50 € TTC
 
Cordon DAC twinaxe SFP+ passif, 5m co...

Cordon de liaison haut débit sur port SFP...

Réf : 311887

sur commande

79,50 € HT 95,40 € TTC
 
Cordon DAC twinaxe SFP+ passif, 3m co...

Cordon de liaison haut débit sur port SFP...

Réf : 311889

sur commande

123,73 € HT 148,48 € TTC
 
Tp-link TXC432-CU1M cordon 10G SFP+ d...

Le TP-Link TXC432-CU1M est un cordon DAC ...

Réf : 311926

sur commande

52,83 € HT 63,40 € TTC
 
Tp-link TXM431-SR module sfp+ 10Gigab...

Le TP-Link TXM431-SR est un module d'exte...

Réf : 311928

sur commande

45,38 € HT 54,46 € TTC
 
Allied AT-MC102XL convert. RJ45 - fib...

Allied Telesis AT MC102XL - Convertisseur...

Réf : 522102

sur commande

87,32 € HT 104,78 € TTC
 
ALLIED AT-SPTX module SFP - RJ45 Gigabit

Allied Telesis AT SPTX - Module transmett...

Réf : 522796

sur commande

110,47 € HT 132,56 € TTC
 
ALLIED AT-MMC2000/SP convertisseur 10...

Allied Telesis AT MMC2000/SP - Convertiss...

Réf : 522000

sur commande

174,54 € HT 209,45 € TTC
 
ALLIED AT-MCR1-80 CHÂSSIS ALIM INTERN...

Allied Telesis AT MCR1 - Base d'extension...

Réf : 522003

sur commande

150,00 € HT 180,00 € TTC
 
ALLIED AT-MCR12-80 CHÂSSIS 19"3U...

Allied Telesis - Base d'extension modulai...

Réf : 522018

sur commande

1 049,00 € HT 1 258,80 € TTC
 
TP-LINK TX432 Extention 2 port SFP+ 1...

Le module TP-Link TX432 est une interface...

Réf : 311923

sur commande

208,25 € HT 249,90 € TTC
 
Carte réseau Gigabit PCI-Express 1x T...

TP-Link TG-3468Carte réseau au format PCI...

Réf : 300541

sur commande

13,91 € HT 16,69 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique