left
right

Convertisseurs Fibres

Les experts Abix ont sélectionné pour vous le meilleur de l'informatique avec une gamme de produits de convertisseurs fibres.
Ces produits permettent de convertir un réseau capillaire en un réseau en fibre optique (Ethernet vers Fibre Optique ou inversement).
Nos spécialistes Abix se tiennent bien entendu à votre disposition pour vous aider à faire le meilleur choix. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre convertisseur fibre optique.

Convertisseurs Fibres
 
 

La sélection du moment Convertisseurs Fibres

 

Réf : 895710

Convertisseur fibre optique/RJ45 - 100Mbps SC Multimode
Convertisseur fibre optique/RJ45 - 100Mbps SC Multimode
30,00 € HT 36,00 € TTC 131,76 € HT
 

Réf : 311921

TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émetteur MonoMode Simplex
TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émetteur MonoMode Simplex
31,17 € HT 37,40 € TTC
 

Réf : 522001

Allied AT-MCR1 châssis alim interne pour 1 convertisseur
Allied AT-MCR1 châssis alim interne pour 1 convertisseur
94,91 € HT 113,89 € TTC
 

Réf : 411005

PLANET XT-705A CONVERT.FIBRE 10G SFP+ - RJ45 10G/5G/2,5G/1G
PLANET XT-705A CONVERT.FIBRE 10G SFP+ - RJ45 10G/5G/2,5G/1G
266,19 € HT 319,43 € TTC
 
Trier par
Affichage
Planet FT-802 convertisseur fibre 100...

Le PLANET FT-802 est un convertisseur Fib...

Réf : 411702

Produit disponible

71,09 € HT 85,31 € TTC
 
Planet FT-802S15 convert fibre 100FX ...

Ce convertisseur fibre 100FX permet de co...

Réf : 411705

Produit disponible

81,39 € HT 97,67 € TTC
 
Planet GT-802 convert.fibre 10/100/10...

Le PLANET GT-802 est un convertisseur Fib...

Réf : 411802

Produit disponible

97,19 € HT 116,63 € TTC
 
Planet GT-805A convert.fibre 10/100/1...

Le PLANET GT-805A est un convertisseur Fi...

Réf : 411805

Produit disponible

72,90 € HT 87,48 € TTC
 
Planet MFB-F20 module SFP 100FX monom...

Cette série de modules SFP sont spécialem...

Réf : 411695

Produit disponible

70,90 € HT 85,08 € TTC
 
Planet FT-905A convert.manageable RJ4...

Le convertisseur de média PLANET FT-905 F...

Réf : 410905

Produit disponible

89,90 € HT 107,88 € TTC
 
Convert. 1 RJ45 10/100 - 1 SFP Fibre ...

Ce convertisseur de média est destiné à t...

Réf : 311690

Produit disponible

37,49 € HT 44,99 € TTC
 
Convert RJ45 10/100 - fibre 100FX mul...

- conforme aux standards IEEE802.3u 100BA...

Réf : 311702

Produit disponible

43,39 € HT 52,07 € TTC
 
Tp-link UE300 adapt. USB 3.0 Gigabit

L'adaptateur USB 3.0 Ethernet Gigabit UE ...

Réf : 301020

Produit disponible

13,77 € HT 16,52 € TTC
 
Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode ...

TP-Link TL-SM311LSModule d'extension Mini...

Réf : 311895

Produit disponible

33,18 € HT 39,82 € TTC
 
Convertisseur TP-Link RJ45-MODULE mi...

TP-Link MC220LCe convertisseur de média e...

Réf : 311898

Produit disponible

21,01 € HT 25,21 € TTC
 
Module fibre MiniGBiC SFP - Multimode...

TP-Link TL-SM311LMModule d'extension sur ...

Réf : 311899

Produit disponible

33,81 € HT 40,57 € TTC
 
Convertisseur Fibre TP-Link 100Base-T...

TP-Link MC100CMConvertisseur de média fib...

Réf : 311911

Produit disponible

34,17 € HT 41,00 € TTC
 
Convertisseur TP-Link RJ45 Gigabit / ...

TP-Link MC200CM Convertisseur de media qu...

Réf : 311915

Produit disponible

50,34 € HT 60,41 € TTC
 
TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émet...

TP-LINK TL-MC111CS Convertisseurs RJ45 ve...

Réf : 311921

Produit disponible

31,17 € HT 37,40 € TTC
 
TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM réce...

TP-LINK TL-MC112CS Convertisseurs RJ45 ve...

Réf : 311922

Produit disponible

31,17 € HT 37,40 € TTC
 
NETGEAR AGM732F Module SFP 1000Base-L...

Module mini GBIC SFP 1 port 1000LX Long R...

Réf : 315110

Produit disponible

322,44 € HT 386,93 € TTC
 
Convert. 1 fibre 100FX multimode sc 2...

Ce convertisseur de média réseau Fibre op...

Réf : 311752

sur commande

62,59 € HT 75,11 € TTC
 
Convert RJ45 10/100/1000 - Fibre Giga...

Déployez davantage votre réseau en utilis...

Réf : 311755

sur commande

72,59 € HT 87,11 € TTC
 
Planet MGB-TLX module SFP gigabit mon...

Module d'extension endurci bi-directionne...

Réf : 411795

sur commande

61,49 € HT 73,79 € TTC
 
Planet MGB-SX2 module SFP Gigabit mul...

Module d'extension bi-directionnel sur fi...

Réf : 411798

sur commande

82,90 € HT 99,48 € TTC
 
Convertisseur fibre optique Gigabit m...

Ce convertisseur réversible permet de tra...

Réf : 311884

sur commande

264,69 € HT 317,63 € TTC
 
Allied AT-MCR12 châssis 19"3U al...

Allied Telesis AT MCR12 - Base d'extensio...

Réf : 522012

sur commande

434,82 € HT 521,78 € TTC
 
Allied AT-MC101XL convert. RJ45 - fib...

Allied Telesis AT MC101XL - Convertisseur...

Réf : 522101

sur commande

64,80 € HT 77,76 € TTC
 
Allied AT-MC102XL convert. RJ45 - fib...

Allied Telesis AT MC102XL - Convertisseur...

Réf : 522102

sur commande

87,32 € HT 104,78 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique