left
right

Convertisseurs Fibres

Les experts Abix ont sélectionné pour vous le meilleur de l'informatique avec une gamme de produits de convertisseurs fibres.
Ces produits permettent de convertir un réseau capillaire en un réseau en fibre optique (Ethernet vers Fibre Optique ou inversement).
Nos spécialistes Abix se tiennent bien entendu à votre disposition pour vous aider à faire le meilleur choix. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre convertisseur fibre optique.

Convertisseurs Fibres
 
 

La sélection du moment Convertisseurs Fibres

 

Réf : 311775

Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base-LX MonoMode 10km
Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base-LX MonoMode 10km
21,82 € HT 26,18 € TTC
 

Réf : 314900

PLANET IGT-900-1T1S CONV. IND. Niv2 RJ45/SFP 2500SX-LX
PLANET IGT-900-1T1S CONV. IND. Niv2 RJ45/SFP 2500SX-LX
218,20 € HT 261,84 € TTC
 

Réf : 411695

Planet MFB-F20 module SFP 100FX monomode 20kms
Planet MFB-F20 module SFP 100FX monomode 20kms
87,49 € HT 104,99 € TTC
 

Réf : 522011

ALLIED AT-TRAY1 Berceau de fixation pour 1 convertisseur MC100 MC1000 FS200
ALLIED AT-TRAY1 Berceau de fixation pour 1 convertisseur MC100 MC1000 FS200
46,00 € HT 55,20 € TTC
 
Trier par
Affichage
Convertisseur TP-Link RJ45 Gigabit / ...

TP-Link MC200CM Convertisseur de media qu...

Réf : 311915

Produit disponible

44,15 € HT 52,98 € TTC
 
Convertisseur TP-Link RJ45 gigabit/fi...

TP-Link MC210CSCe convertisseur de media ...

Réf : 311925

Produit disponible

42,86 € HT 51,43 € TTC
 
Convertisseur RJ45/100FX IP30 multimo...

PLANET IFT-802T Ce convertisseur de média...

Réf : 314701

Produit disponible

189,90 € HT 227,88 € TTC
 
Planet FTP802 CONV. fibre 100FX 2KM -...

Installez une caméra IP auto alimentée Po...

Réf : 410802

Produit disponible

135,14 € HT 162,17 € TTC
 
Planet MFB-TF20 module SFP 100FX mono...

Module fibre optique 100FX format SFP Mod...

Réf : 411675

Produit disponible

89,29 € HT 107,15 € TTC
 
Planet MFB-FX module fibre SFP 100FX ...

Module Emetteur-Récepteur économique Fast...

Réf : 411699

Produit disponible

62,69 € HT 75,23 € TTC
 
Planet FT-802S15 convert fibre 100FX ...

Ce convertisseur fibre 100FX permet de co...

Réf : 411705

Produit disponible

100,79 € HT 120,95 € TTC
 
Planet MGB-TLX module SFP gigabit mon...

Module d'extension endurci bi-directionne...

Réf : 411795

Produit disponible

76,09 € HT 91,31 € TTC
 
Planet MGB-SX2 module SFP Gigabit mul...

Module d'extension bi-directionnel sur fi...

Réf : 411798

Produit disponible

96,99 € HT 116,39 € TTC
 
Planet MGB-TSX module SFP Gigabit Mul...

Module d'extension endurcis bi-directionn...

Réf : 411799

Produit disponible

65,79 € HT 78,95 € TTC
 
Planet GT-805A convert.fibre 10/100/1...

Le PLANET GT-805A est un convertisseur Fi...

Réf : 411805

Produit disponible

90,19 € HT 108,23 € TTC
 
Planet MGB-GT module SFP vers RJ-45 G...

Le module PLANET MGB-GT transforme un por...

Réf : 411896

Produit disponible

117,09 € HT 140,51 € TTC
 
Planet GT-905A Convert.Manageable RJ4...

Le convertisseur de média PLANET GT-905A ...

Réf : 411905

Produit disponible

140,59 € HT 168,71 € TTC
 

Produit disponible

94,91 € HT 113,89 € TTC
 

Produit disponible

434,82 € HT 521,78 € TTC
 

Produit disponible

144,00 € HT 172,80 € TTC
 

Produit disponible

353,00 € HT 423,60 € TTC
 
Module SFP Compat. HP J4858D 1000SX M...

Module de transmission sur fibre optique ...

Réf : 311761

Produit disponible

35,95 € HT 43,14 € TTC
 
Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base...

Module de transmission sur fibre optique ...

Réf : 311773

Produit disponible

76,00 € HT 91,20 € TTC
 
TP-LINK UE300C ADAPT. USB-C 3.0 GIGABIT

Offrez des connexions Internet filaires à...

Réf : 301025

Produit disponible

20,88 € HT 25,06 € TTC
 
TPLINK TL-FC1420 Chassis 19" 14 ...

TP-LINK TL-FS1420 Châssis rackable à 14 e...

Réf : 311420

Produit disponible

179,00 € HT 214,80 € TTC
 
Tp-link TL-SM321A module SFP Gigabit ...

Le TL-SM321A de TP-LINK adopte la norme 1...

Réf : 311901

Produit disponible

59,21 € HT 71,05 € TTC
 
TP-LINK FC311B-20 CONV Gigabit FIBRE ...

TP-LINK TL-FC311B-20 - Convertisseur de m...

Réf : 311905

Produit disponible

29,90 € HT 35,88 € TTC
 
TP-LINK FC111A-20 CONV 10/100 FIBRE 1...

TP-LINK TL-FC111A-20 - Convertisseur de m...

Réf : 311918

Produit disponible

24,90 € HT 29,88 € TTC
 
TP-LINK FC111PB-20 CONV 10/100 PoE FI...

TP-LINK TL-FC111PB-20 - Convertisseur de ...

Réf : 311919

Produit disponible

34,90 € HT 41,88 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV