left
right

Convertisseurs Fibres

Les experts Abix ont sélectionné pour vous le meilleur de l'informatique avec une gamme de produits de convertisseurs fibres.
Ces produits permettent de convertir un réseau capillaire en un réseau en fibre optique (Ethernet vers Fibre Optique ou inversement).
Nos spécialistes Abix se tiennent bien entendu à votre disposition pour vous aider à faire le meilleur choix. Consultez également nos guides d'achat qui vous permettront de bien choisir votre convertisseur fibre optique.

Convertisseurs Fibres
 
 

La sélection du moment Convertisseurs Fibres

 

Réf : 311775

Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base-LX MonoMode 10km
Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base-LX MonoMode 10km
13,33 € HT 16,00 € TTC 22,36 € HT
 

Réf : 522011

ALLIED AT-TRAY1 Berceau de fixation pour 1 convertisseur MC100 MC1000 FS200
ALLIED AT-TRAY1 Berceau de fixation pour 1 convertisseur MC100 MC1000 FS200
46,00 € HT 55,20 € TTC
 

Réf : 522216

ALLIED AT-PC2000/LC-60 Convertissseur Gigabit PoE+ vers 1000SX LC
ALLIED AT-PC2000/LC-60 Convertissseur Gigabit PoE+ vers 1000SX LC
539,04 € HT 646,85 € TTC
 

Réf : 311945

TP-LINK TL-SM5110-LR Module SFP+ 10Gigabit Monomode 10kms
TP-LINK TL-SM5110-LR Module SFP+ 10Gigabit Monomode 10kms
45,05 € HT 54,06 € TTC
Trier par
Affichage

Produit disponible

159,79 € HT 191,75 € TTC
 
Convertisseur TP-Link RJ45 Gigabit / ...

TP-Link MC200CM Convertisseur de media qu...

Réf : 311915

Produit disponible

40,62 € HT 48,74 € TTC
 
Convertisseur Fibre TP-Link 100Base-T...

TP-Link MC100CMConvertisseur de média fib...

Réf : 311911

Produit disponible

35,54 € HT 42,65 € TTC
 
Module fibre MiniGBiC SFP - Multimode...

TP-Link TL-SM311LMModule d'extension sur ...

Réf : 311899

Produit disponible

33,81 € HT 40,57 € TTC
 
Convertisseur TP-Link RJ45-vers modu...

TP-Link MC220LCe convertisseur de média e...

Réf : 311898

Produit disponible

22,01 € HT 26,41 € TTC
 
Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode ...

TP-Link TL-SM311LSModule d'extension Mini...

Réf : 311895

Produit disponible

33,18 € HT 39,82 € TTC
 

Produit disponible

109,84 € HT 131,81 € TTC
 
Convertisseur fibre optique Gigabit S...

Convertisseur fibre OS2 vers Fibre OM2Ce ...

Réf : 311878

Produit disponible

198,09 € HT 237,71 € TTC
 
Etoile optique Switch Gigabit Etherne...

Ce switch réseau Gigabit permet d'interco...

Réf : 311848

Produit disponible

349,74 € HT 419,69 € TTC
 
Dexlan minigbic SFP+ 10 Gigabit 10Gba...

Module d'extension bi-directionnel sur fi...

Réf : 311829

Produit disponible

68,51 € HT 82,21 € TTC
 
Dexlan minigbic SFP+ 10 Gigabit 10Gba...

Module d'extension bi-directionnel sur fi...

Réf : 311825

Produit disponible

134,26 € HT 161,11 € TTC
 
Module SFP miniGBiC 1000SX multimode...

Module d'extension bi-directionnel sur fi...

Réf : 311799

Produit disponible

62,90 € HT 75,48 € TTC
 
Minigbic SFP 1000LX monomode 10km Dig...

Module d'extension bi-directionnel longue...

Réf : 311795

Produit disponible

70,19 € HT 84,23 € TTC
 
Convertisseur Fibre optique 100FX Mon...

Convertisseur de média ECF-311726 Fast Et...

Réf : 311726

Produit disponible

59,82 € HT 71,78 € TTC
 
Convert. 1 RJ45 10/100 - 1 SFP Fibre ...

Ce convertisseur de média est destiné à t...

Réf : 311690

Produit disponible

44,99 € HT 53,99 € TTC
 
HUAWEI SFP+ 10G SR 850n Module LC Mul...

Caractéristiques principales : • Hua...

Réf : 101520

Produit disponible

158,80 € HT 190,56 € TTC
 
Convertisseur Fibre Gigabit SC Duplex...

Déployez davantage votre réseau en utilis...

Réf : 311721

Produit disponible

90,81 € HT 108,97 € TTC
 
Convertisseur RJ45 Gigabit vers SFP a...

Etendez votre votre réseau Gigabit Ethern...

Réf : 311722

Produit disponible

83,85 € HT 100,62 € TTC
 
Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base...

Module de transmission sur fibre optique ...

Réf : 311773

Produit disponible

76,00 € HT 91,20 € TTC
 
Convertisseur Fibre Gigabit SC Duplex...

Déployez davantage votre réseau en utilis...

Réf : 311756

Produit disponible

85,41 € HT 102,49 € TTC
 
Module SFP Compat. HP J4859D 1000LX M...

Module de transmission sur fibre optique ...

Réf : 311762

Produit disponible

31,40 € HT 37,68 € TTC
 
HUAWEI SFP+ 10G Cordon Twinaxe DAC po...

Caractéristiques principales : • Hua...

Réf : 101503

Produit disponible

123,48 € HT 148,18 € TTC
 
Convertisseur Fibre optique 100FX Mul...

Convertisseur de média ECF-311703 Fast Et...

Réf : 311703

Produit disponible

59,93 € HT 71,92 € TTC
 
Convertisseur Fibre 100FX Multimode S...

Ce convertisseur de média réseau Fibre op...

Réf : 311753

Produit disponible

52,90 € HT 63,48 € TTC
 
Module SFP Compat. CISCO Catalyst 100...

Module de transmission sur fibre optique ...

Réf : 311771

Produit disponible

73,75 € HT 88,50 € TTC
Trier par
Affichage
top page Haut
abix le partenaire de vos achats informatique
**Voir CGV